Даниил Власов – Чемпион России 2015

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
Даниил Власов – Чемпион России 2015

В минувшие выходные в мотопарке «Терновский» (п.Терновка Яковлевского района) прошел третий, финальный этап Чемпионата России и Первенства МФР по квадрокроссу 2015 года.

Организаторами выступили Мотоциклетная федерация России, РОО «Федерация мотоциклетного спорта Белгородской области», администрация Яковлевского района, технический организатор — мотопарк «Терновский». Впервые гонки всероссийского уровня по квадрокроссу провели в Белгородской области в конце мая.

 

Более 20-ти юных спортсменов Первенства МФР стартовали в классах 100сс и 300сс   стартовали вместе, по два заезда. А в Чемпионате России по квадрокроссу в классе 500сс стартовало 15 гонщиков из разных городов России и им пришлось бороться за лидерство в трех заездах. Всего же на всех этапах чемпионата приняло участие 36 спортсменов. 

 

В эти выходные в классе 500сс вновь лидировал чемпион России 2014 года  Даниил Власов из команды «Vlasov Rasing» изг. Санкт-Петербурга. Второе место досталось Сергею Иванютину, ОСТО «Луч», Московской области. Бронза – у Михаила Толкачева из Серпухова.  

 

Подведем итоги чемпионата: Чемпионом России 2015 года по квадрокроссу стал Даниил Власов. Обладателем серебряной медали стал Сергей Иванютин. «Бронза»  у Дмитрия Колчина, Фонд развития мотоспорта, г. Москва.

 

 В классе 100 куб.см. 1-е место занял Лев Каплан из ATV mx Racing (Санкт-Петербург), 2-е место – Александр Лебежанский из ATV mx Racing (Санкт-Петербург) и 3-е место – Юлиана Монина. У белгородца Антона Кравченко (Квад Энерджи) — 4-е место. 

 

 Итоги Первенства МФР по квадрокроссу 2015 (класс 100сс, по итогам 3-х этапов):

 

1. Лев Каплан из ATV mx Racing (Санкт-Петербург),

2. Александр Лебежанский из ATV mx Racing (Санкт-Петербург) 

3. Юлиана Монина.

 

В классе 300 куб. см. все призовые места достались юным квадроциклистам из Санкт-Петербурга:

 

1-е место – Ивану Трясову, ATV mx Racing, 2-е место – его коллеге по клубу Даниилу Иванову, а 3-е – Павлу Шкроботу, ATV mx Racing. Белгородец Даниил Солошенко, участвуя в Первенстве МФР впервые, во втором заезде получил травму и сошел с дистанции.

 

Итоги Первенства России 2015 в классе 300сс (по итогам 3-х этапов):

 

1. Иван Трясов, ATV mx Racing

2. Даниил Иванов

3. Иван Журавлев (Piston PRO Racing)

Вся тройка призеров – из г. Санкт-Петербурга.

 

В зачете ветеранов в 3-м этапе Чемпионата 1-е место занял Михаил Толкачев из Серпухова, вторым пришел Николай Кровопусков из г. Подольска, третьим — Игорь Хмельницкий из г. Москвы (ФРМ, «Ночные волки»). По итогам 3-х этапов Чемпионата среди ветеранов места распределились следующим образом 1-е место у Михаила Толкачева из Серпухова, второе — у Игоря Хмельницкого из г. Москвы (ФРМ, «Ночные волки»), третье – у Николая Кровопускова из г. Подольска.

 

Источник: http://motosport31.ru

 

  • 1952
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.