«Кубок Главы округа Муром 2015»

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
«Кубок Главы округа Муром 2015»

29 августа 2015 года на трассе в районе ДПМК прошли соревнования по мотокроссу на «Кубок Главы округа Муром».

Трасса мотокросса в районе ДПМК встретила участников открытых соревнований по мотокроссу «Кубок Главы округа Муром» пасмурной погодой, которая совершенно не повлияла на настроение участников. 

 

А участников в этом году собралось немало – 77 участников из трех федеральных округов, из городов: Каменск-Уральский, Саранск, Балахна, Шуя, Владимир, Ковров, Нижний Новгород, Муром, Ногинск и другие. Многие гонщики заехали еще накануне и стояли лагерем с вечера 28 августа в районе трассы.

Погода с самого утра пугала своей непредсказуемостью, во время тренировочных заездов шел дождь, рискуя размыть тщательно подготовленную трассу, но к полудню «несанкционированный полив» прекратился и первые заезды всех классов прошли на оптимальном треке. Дело в том, что проведение мотокросса очень зависит от погодных условий – если жара, то трасса становится пыльной, что затрудняет гонщикам обзор и ведет к травмам, если же идет дождь, то земля превращается в глину, что затрудняет управление мотоциклом, забиваются грязью цепь и звездочка и может привести к поломкам и как следствие авариям.

 

Соревнования проходили в шести классах: 50, 65, 85 кубических сантиметров – дети подростки, открытый класс, класс «Ветераны» и впервые соревновались экипажи в классе «Коляски национальный». 

Этот год для мотокросса в Муроме – год новинок. Впервые спустя почти 30 лет при поддержке Главы округа Муром Евгения Рычкова был проведен зимний мотокросс и вот на традиционных летних соревнований были впервые введены заезды нового класса «Коляски национальный».

 

Также еще одним нововведением или даже фишкой соревнований стало приглашение профессионального комментатора Андрея Спицына из Серпухова. Этот человек не молчал ни минуты, начиная с открытых тренировок с 9:30 и заканчивая награждением в 17:00. Все зрители были в курсе всех соревновательных перипетий, услышали массу интересной информации о гонщиках, многое из истории мотокросса и даже забавные случаи с соревнований различного уровня.

И конечно главным идеологом, двигателем уже на протяжении этих 12 лет, которые проводятся соревнования по мотокроссу в Муроме является Игорь Бирюков.

 

Судьей открытых Муромских соревнований традиционно стал судья из г.Коврова – Александр Владимирович Пчелкин. И именно его решением на собранном им бриффинге в связи с затянувшимся дождем и размытой трассой, были отменены вторые заезды в классах «Открытый» и «Ветераны».

Остальные классы провели по два заезда в турнирный зачет. И как только завершился зрелищный второй заезд в классе «Коляски» как по заказу вышло солнце, и началась церемония награждения. Были вручены призы от организаторов и спонсоров соревнований и конечно же Кубки Главы округа Муром. По итогам соревнований результаты вышли следующие:

Класс 50 куб.см:
1 место – Борисов Александр (г.Иваново)
2 место – Галактионов Максим (г.Коломна)
3 место – Бирюков Тимофей (г.Муром)

Класс 65 куб.см:
1 место – Зверев Александр (г.Ковров)
2 место – Бойнов Никита (г.Выкса)
3 место – Коршунов Павел (г.Владимир)

Класс 85 куб.см:
1 место – Бычков Максим (г.Лакинск)
2 место – Акулиничев Клим (г.Кондрово)
3 место – Воронов Василий (г.Иваново)
Класс «Открытый»
1 место – Завьялов Олег (г.Ковров)
2 место – Птахин Андрей (Ковровский район)
3 место – Леонов Владислав (г.Балахна)

Класс «Ветераны»
1 место – Колотий Юрий (г.Муром)
2 место – Игнашов Андрей (г.Ярославль)
3 место – Козлов Андрей (г.Шуя)

Класс «Коляски национальный»
1 место – Зыков Сергей/Лукьяничев Михаил (г.Дубна)
2 место – Гунин Алексей/Арсёнов Александр (г.Владимир)
3 место – Батурин Сергей/Пронин Павел г.Павлово

До встречи на соревнованиях в следующем году!

Источник: 

http://vk.com/molodej_muroma

 

 

  • 4413
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.