Арестован глава попечительского совета по развитию мотоциклетного спорта Белгородской области

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
Арестован глава попечительского совета по развитию мотоциклетного спорта Белгородской области

РОО «Федерация мотоциклетного спорта Белгородской области» обеспокоена дальнейшей судьбой председателя Попечительского Совета по развитию мотоциклетного спорта Белгородской области В.И. Филатова.

30 июня 2015 года Басманный суд г. Москвы принял решение арестовать до выяснения обстоятельств и суда депутата Белгородской областной думы Виктора Ивановича Филатова, обвиняемого в организации растраты денежных средств по делу, по которому раньше проходил, как свидетель.

 В адрес Федерации приходят множество писем, сообщений и звонков от ее членов со словами поддержки. Мотоклубы «Пилот», «Губкин31», СТК «Белогорье», мотопарк «Терновский», СТК «Лига» и другие выразили недоумение арестом В.И. Филатова и сообщили, что  считают, что В.И. Филатов не может быть наравне с социально опасными преступниками заключен под стражу.

Федерация мотоциклетного спорта также считает, что, возглавляя Попечительский Совет, Филатов Виктор Иванович не раз успешно защищал интересы белгородского мотоспорта на областном, федеральном и международном уровнях. С тех пор, как он возглавил Попечительский Совет по развитию мотоциклетного спорта Белгородской области и как стал членом исполкома МФР он не единожды ездил за границу. Он не только не скрылся там от следствия, но и представлял интересы Федерации на международном уровне. Он убедил международную федерацию мотоциклетного спорта о проведении одного из этапов Чемпионата Мира по мотокроссу на Белгородчине. Войдя в состав исполкома МФР он защитил право проведения всероссийских соревнований на белгородских трассах. В.И. Филатов оказал большое содействие росту успешности спортсменов-мотокроссменов Белгородской области: построены и реконструированы трассы, созданы условия здоровой, блестящей конкуренции между мотоклубами, воспитывающими спортсменов для Сборной команды области. Лучшие гонщики получили возможность участвовать в соревнованиях мирового уровня.

 «Мы знаем, как мотоспорт развивался раньше, у клуба – пятнадцатилетняя история», но такого взлета, как за прошедший год, когда Виктор Иванович руководил поддержкой мотоспорта в области, за эту историю не было – пишет один из клубов области — ДЮСТК «Пилот». «На сегодняшний день мы занимаем первое место по итогам трех этапов чемпионата Белгородской области, также благодаря В.И. Филатову наши спортсмены приняли участие в этапе чемпионата России. Мы считаем, что арест Виктора Ивановича нанесет непоправимый ущерб развитию мотокросса в нашей области»,  — сообщает коллектив СТК «Белогорье».

С поддержкой Попечительского Совета секции по мотокроссу оснащались мототехникой, строились и реконструировались трассы, где спортсмены Белгородской области могли тренироваться ежедневно и бесплатно. РОО «Федерация мотоциклетного спорта Белгородской области» обращается к общественности и правоохранительным органам – пересмотрите более внимательно заслуги и репутацию В.И. Филатова – это не тот человек, которого необходимо изолировать на время следствия, без него многое в белгородском мотоспорте может приостановиться и пойти на спад. РОО «Федерация мотоциклетного спорта Белгородской области» надеется, что все пойдет по разумному пути!

Оригинал статьи:   

http://motosport31.ru/news/obrashhenie-roo-federaciya-motocikletnogo-sporta-belgorodskoj-oblasti-k-obshhestvennosti/

 

 

  • 2348
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.