Квадрокросс - впервые в Белгороде (ОБНОВЛЕНО)

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
Квадрокросс - впервые в Белгороде (ОБНОВЛЕНО)

30 и 31 мая на трассе в с. Ясные Зори Белгородского района прошел первый этап Чемпионата России и Первенства МФР по квадрокроссу 2015 года.

 

Квадрокросс впервые прошел в Белгородской области, и впервые Белгородская область приняла участие в этом виде спортивных соревнований. Соревнования прошли на квадроциклах класса 500сс (Чемпионат России), а в Первенстве МФР юные участники соревновались на машинах объемом от 100 и 300сс.

 

Юные гонщики (классы 100 куб. см. и 300 куб. см.) стартовали вместе и проехали, как и взрослые по два заезда. Спортсмены Чемпионата России по квадрокроссу (класс 500 куб.см. ) в более многочисленном составе (27 гонщиков из 10-ти городов России) боролись за лидерство в соревнованиях в трех заездах.

 

В итоге в классе 100 куб. см. все призовые места достались юным квадроциклистам из Санкт-Петербурга: 1-е место – Александру Лебежанскому, ATV mx Racing, 2-е место – его коллеге по клубу Льву Каплану, а 3-е – Юлиане Мониной, Piston PRO Racing. Наш белгородский квадроциклист Антон Кравченко (Квад Энерджи) занял 4 место.

 

В классе 300 куб.см. также весь пьедестал заняли гонщики из Санкт-Петербурга. 1-е место у Ивана Трясова (ATV mx Racing), 2-е место занял Даниил Иванов из той же команды и 3-е место у Ивана Журавлева из команды Piston PRO Racing.

 

В классе 500 куб. см. лидировал чемпион России 2014 года по квадрокроссу Даниил Власов из «Vlasov Rasing», г. Санкт-Петербург. 2-е место досталось Сергею Иванютину, ОСТО «Луч», Московской области. Бронза – у Дмитрия Колчина, выступающего за Фонд развития мотоспорта, г. Москва. Белгородец Андрей Черников («Квад Энерджи») показал 14-й результат.  

 

На торжественном награждении спортсменов председатель комиссии квадрокросса МФР Владимир Гришунькин поблагодарил председателя попечительского совета по развитию мотоциклетного спорта Белгородской области, депутата Белгородской областной Думы соревнований за теплый прием и хорошую организацию соревнований. В ответном слове Виктор Филатов признался, что сегодня увидел действительно настоящее шоу и напомнил квадроциклистам, что Белгородская земля ждет их 29 и 30 августа на третьем этапе Чемпионата России. 

По материалам: http://motosport31.ru

Протоколы результатов:

:

 

 

 

 

  • 1742
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.