Тимур Муратов – победитель гонки в Волгограде (+Видео)

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
Тимур Муратов – победитель гонки в Волгограде (+Видео)

В минувшие выходные 18 и 19 апреля более 60 спортсменов из нескольких регионов России вышли на старт  первенства Волгоградской области по мотоциклетному спорту на Кубок губернатора Волгоградской области и II этапа отборочных соревнований к Чемпионату России, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Свои команды представили федерации и спортивные клубы Пензенской, Ростовской, Челябинской, Астраханской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, республик Калмыкия, Башкортостан, а также Свердловской области.

 

Соревнования прошли на новой трассе в поселке Песчанка Советского района Волгограда, открытой в 12 октября 2014 года. Как рассказал руководитель региональной Федерации мотоциклетного спорта Игорь Лукаш, в состязаниях было разыграно семь комплектов наград, причем среди участников заявлены совсем юные мотоциклисты – возраст их всего шесть лет.

 

Соревнования проходили на трассе под Волгоградом в течение двух дней. Мотоциклисты соревновались в нескольких классах – 65, 85, 125-юниоры, 125-юноши, 125-мужчины и 250 кубических сантиметров. В первый день разыгрывалось «молодежное» первенство, сегодня на старт вышли взрослые спортсмены.

 

Трасса, на которой проходили соревнования, построена в конце прошлого года и сейчас проходит презентационную обкатку. Как рассказал господин Лукаш, трасса построена с учетом всех требований, предъявляемых к объектам такого уровня. Сами спортсмены остались о трассе очень высокого мнения. В проекте организация рядом с трассой открытой площадки для мотофристайла, автомодельного спорта, устройство зрительских пандусов и организация целого экстрим-парка.

 

Абсолютным победителем в заездах стал представитель команды из Челябинска Тимур Муратов на мотоцикле КТМ (номер 717 на фото вверху). В двух заездах молодой спортсмен приехал первым и заслуженно получил Кубок Губернатора Волгоградской области по мотоциклетному спорту. 24-летний гонщик является 7-кратным победителем молодежного Чемпионата России и Чемпионом России среди взрослых в классе 125 кубических сантиметров.

 

По словам организаторов соревнований, сейчас изменяется формат соревнований. В отличие от предыдущих чемпионатов, теперь в рамках мероприятий проходят народные гуляния, концертные программы, молодежные соревнования по различным видам спорта, а также различные выставки и презентации. Кроме того, к участию приглашаются различные тематические организации и хобби-клубы.

Видео: 

 

 

Протоколы результатов:

 

Итоговые протоколы (после 2-х этапов):

 

 

 

Оригинал статьи: http://v1.ru/text/newsline/24696250945536.html

  • 3895
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.