Екатерина Гурьева - еще пять очков для команды!

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)

Новости от команды BELOGORIE Russia Racing со второго этапа в Таиланде и результаты первого заезда в классе WMX.

В Тайланде девушек оказалось больше, чем на этапе в Катаре, общее число участниц этого класса увеличилось до 24-х. Сегодня у женщин прошел первый заезд, победительницей которого стала итальянская гонщица Киара Фонтанези.

Екатерина Гурьева сразу после старта уехала 11-й, но удержать эту позицию ей не удалось. Весь первый заезд она провела в жесткой борьбе, занимая пятнадцатую позицию. За 100 метров до финиша Катерина все- таки уступила участнице из Японии и в итоге финишировала 16-й. В копилку команды по результатам первого заезда Гурьева принесла 5 очков.

Катерина поделилась своими впечатлениями от участия в этом этапе ЧМ, трассе и гонке: «При такой жаре очень хорошо, что заезды у женщин распределены на два дня, но я больше привыкла, когда гоночный день в один день — воскресенье».

По словам белгородской гонщицы, самое трудное на этом этапе Чемпионата мира по мотокроссу – это преодолеть непривычно тяжелые погодные условия. В прошлом году некоторые гонщики теряли сознание на этапе Тайланда, в этот раз обошлось без эксцессов, но +36 градусов по Цельсию при большой влажности – это шок для участников гонки.

С нетерпением ждем второго заезда Катерины (завтра, в воскресенье, 07:25 время московское).