Джеффри Херлингс – абсолютный победитель первого этапа.

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)

Результаты Гран-При Катара в классах МХ2 и WMX.

Только закончились основные заезды первого этапа чемпионата мира по мотокроссу 2015 – Гран-При Катара в классах МХ2 и женском зачете WMX.

В классе МХ2 абсолютным победителем стал Джеффри Херлингс, который выиграл оба заезда. На второй и третьей позициях Жульен Либер и Дилан Феррандис.

Российские гонщики: Александр Тонков по итогам заездов финишировал на пятой позиции (10 и 3-е места в заездах).  Всеволод Брыляков – 15-й, Вячеслав Головкин и Артем Гурьев на 20-й и 21-й позициях соответственно.

В женском зачете WMX первое место у француженки Ливии Ланселот, выигравшей оба заезда. Второе место у действующей чемпионки Киары Фонтанези из Италии. Третьей финишировала Меган Рутледж.

Российская гонщица Екатерина Гурьева в обоих заездах была пятнадцатой и по итогам этапа на 16-й позиции.