Евгений Бобрышев на пути восстановления.

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
Евгений Бобрышев на пути восстановления.

Евгений Бобрышев: "Это очень большое разочарование для меня, а также для команды HRC и болельщиков MXGP".

Инцидент произошел на первом круге второго заезда Гран-При Италии, в третьем повороте стремясь уйти от столкновения с одним из гонщиков, Бобрышев получил удар от другого райдера, что привело к тройному перелому - голени и малоберцовой кости. 

 

Он был немедленно доставлен в госпиталь в Borgomanero, где травма была  диагностирована. После этого Бобрышев был перевезен на машине в Бельгию, где в понедельник ему была сделана операция доктором Клаесом (Claes).

Операция прошла успешно, но Женя будет повторно осмотрен Доктором Клаесом через десять дней, после чего начнется активный период восстановления.

 

Евгений Бобрышев # 777: «Я покинул госпиталь в Италии в ночь на воскресенье, и меня перевезли в Бельгию, но я все еще чувствовал, что кости движутся при каждом толчке, так что это путешествие было весьма тяжелым и болезненным.  Я видел доктора Клаеса в понедельник утром, а вечером того же дня мне была сделана операция. Берцовая и малоберцовая кости сломаны в трех местах. Врачи установили большой стержень почти от самого колена до лодыжки и скрепили кости.  Я находился в больнице Бельгии до среды, потом я выписался и  вернулся домой. Боль не затихает, поэтому я сейчас на  обезболивающих лекарствах и не могу нормально выспаться».

«Я должен вернуться через десять дней к Доктору Клаесу, он снимет гипс, тогда можно будет приступить у чуть более активной стадии реабилитации.  Доктор сказал, что потребуется шесть недель для срастания малоберцовой кости и чуть больше времени для голени, затем он уже более точно сможет сказать, когда я смогу снова приступить к тренировкам. Это очень большое разочарование для меня, а также для команды HRC и болельщиков MXGP».

Портал Motogon.ru желает Евгению скорейшего выздоровления и возвращения в строй.

  • 1639
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.