Чемпионат Европы и WMX 2014: Валкенсваард.

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)

Результаты в классах ЕМХ125, ЕМХ150, WMX и общий зачет...

Только, что закончились основные заезды Чемпионата Европы в классах ЕМХ125, ЕМХ150 и третьего этапа Женского Чемпионата мира проходившие в этот уик-энд в Голландии на треке Ваалкенсваард.

В классе ЕМХ150 победу на первом этапе одержал финский спортсмен -  Жере Хаависто.  Второе место занял голландец Ерик Элзинга, а третье место у  еще одного представителя Финляндии - Матиасса Мурто.

Победителем третьего этапа Чемпионата Европы в классе ЕМХ125 стал голландец Дэви Путжес. Российский гонщик Иван Баранов по итогам этапа на седьмом месте, так как его постигла неудача во втором заезде - за три круга до финиша он упал и перелетел через руль мотоцикла. На данный момент о состоянии здоровья Ивана пока нет данных.

На третьем этапе мирового первенства среди женщин (WMX) победу одержала австрийская гонщица Кэт Меган Рутледж,  лидер общего зачета - итальянка Киара Фонтанези по итогам этапа на 2-м месте.