MXGP 2014: Полен и Херлингс - победители Гран-При Катара (+видео).

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)

Результаты, общий зачет чемпионата и краткий видеообзор первого этапа ...

Вчера, 1 марта прошел первый этап Чемпионата мира 2014 по мотокроссу, Гран-При Катара. Предлагаем ознакомиться с результатами этапа:

Класс МХ2:

Победителем в младшем классе стал действующий чемпион мира -  голландец Джеффри Херлингс. Второе и третье места заняли французские гонщики Дилан Феррандис и Ромьен Фебрэ соответственно. Российский пилот Александр Тонков  в заездах был 5 и 6-м и в итоге занял общее пятое место.

В общем зачете лидером после 1-го этапа становится Джеффри Херлингс.

Класс MXGP:

Готье Полен  одержал победу в  классе  MXGP. Второе и третье места  «поделили» Макс Нагл и Антонио Кайроли.  Россиянин Евгений Бобрышев в заездах был 8 и 9-м и в итоге занял общее девятое место.

В общем зачете  после первого этапа лидирует Готье Полен.

Класс WMX:

Ну, а победительницей первого этапа в женском классе стала  Меган Кэт Рутледж, выиграв два заезда подряд. Россиянка Екатерина Гурьева на 21-м месте.