Боты для супермото. Gaerne.

Сергей Зуев Сергей Зуев
Боты для супермото. Gaerne.
Выбор специальных бот для супермото сегодня существенно расширился. Их делают фирмы Oxtar, Sidi, Gaerne, Forma, Cemoto, Axo и Alpinstar. По сути это кроссовые боты но со сменными накладками на подошвы.


   Я для себя выбрал боты фирмы Gaerne так как они были в наличии и к ним имелись запчасти. К тому же стоимость сменных накладок весьма невелика. Комплект запчастей обойдется в 40 евро. 


   И вот, покатавшись в них один сезон, могу поделиться опытом. 
Боты весьма удобные, а металлические застежки производят впечатление надежных изделий. Ботам пришлось пережить приличный крэш. Застежки хоть и попилились маленько, но остались целы и функциональны. 


   Накладки на подошвах стерлись так как я в поворотах, видимо, весьма активно шоркаю ногами по асфальту. Но это не беда. Два комплекта запасных, давно лежали на полке и ждали своего часа.


Осмотрев сточенные накладки я заметил что и винтикам на которых они держатся, тоже досталось не сладко. Головки некоторых были почти полностью сточены. 
Те винты которые не удалось выкрутить отверткой, я легко открутил пасатижами, предварительно отодрав остатки старых накладок.
К огромной радости всех обладателей данных бот, запасные накладки идут с комплектом винтиков и шайб для крепежа. 


Несколько минут и боты снова готовы к бою!

 

Обсуждение на форуме

  • 15703
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.