НОВОСТИ. МОТОКРОСС. Вновь ЧЕМПИОН!

Артем Фирсанов Артем Фирсанов
НОВОСТИ. МОТОКРОСС. Вновь ЧЕМПИОН!

 Не смотря на все обстоятельства, которые складывались не в пользу череповецкого мотокроссмена, а именно полное отсутствие финансовой помощи от 15-ти череповецких предпринимателей и предприятий города к которым были направлены прошения и как говорилось ранее - перенос своих обещаний по финансированию нашего спортсмена в сезоне 2014 года Департаментом физической культуры и спорта Вологодской области, Центром подготовки спортсменов сборных команд области на "Федерацию мотоспорта Вологодской области, которая сразу отказалась от своих ходатайств!!!, как только отец и тренер ведущего череповецкого мотокроссмена Андрей Николаевич Фирсанов вынес на обсуждение действий выше написанных организаций на сайты в Контакте и группу Департамента...., череповецкая мотокоманда "УРАГАН" - МО ДОСААФ РОССИИ г.Череповца отправилась рано утром 09 марта на титульный открытый Кубок Вологодской области по мотокроссу - 2014 в г. Вологда на трассу "Дубровское"...
Надо сказать, что из болельщиков Артёма, который имеет много титулов (не однократный чемпион Архангельской, Ивановской, Вологодской областей в классах 65 и 85, призёр этапов Нижегородской, Тверской, Новгородской областей к лассах 65 и 85 куб.см., абсолютный чемпион Кубка России НРМФ-2010 года в классе 85 куб.см., участник RedBull FMX Kolesnikov Factory-2012 года и победитель многих других соревнований), никто особенно не сомневался, что он не приедет на гонку.
Дело в том, что отец Артёма (в прошлом КМС по мотокроссу и достаточно титулованный гонщик прошлых лет) никогда не отступает от трудностей и идёт до конца...Как выяснилось из уст болельщиков мотокросса - Андрей Фирсанов очень настырный человек и поговаривают, что он откладывает поиск финансовых средств лишь только тогда - когда они в поисках финансовых средств по времени отъезда из Череповца не успеют к старту соревнований...

Заручившись в последний момент финансовой поддержкой на эти соревнования лично от генерального директора ЗАО "Череповецкий фанеро-мебельный комбинат" Евгения Николаевича Короткова, команда при финансовой помощи череповецкого болельщика авто-мотоспорта ринулась в бой.

Итак, гонка...
Кубок Вологодской области собрал спортсменов из республики Коми и городов - Липецка, Вологда, Сокола, Рыбинска, Ярославля и конечно Череповца.
После обычной процедуры - заявки участников и проверки спортивных документов спортсмены отправились на свободную тренировку по своим классам мотоциклов. Точнее по возрастной категории спортсменов, объёму двигателей и оснащении покрышками - шипованная и без шипов.
Надо отметить, что гонка проводилась во всех классах мотоциклов, а это самые маленькие участники от пяти до восьми лет на "полтинниках", чуть старше на 65-ках, юноши на 85-ть, МХ2-юниоры, классы "OPEN" на шипах и без шипов, "Чезеты" и класс "Дорожный".
Приятный тёплый солнечный весенний день радовал зрителей и болельщиков, но никак не трассу соревнований. Лужи, талый, рыхлый снег и грязь...Весна!!!
Мотокроссмены не бояться ни грязи, ни мороза, ни засухи....Это мотокросс!!!
Откатав свободную тренировку все спортсмены изрядно промокли и испачкались. Отцы и мамы принялись за чистку мотоциклов, а спортсмены отправились на "построение" - торжественное открытие соревнований.
Открывали соревнования организаторы, главный судья и представитель "Федерация мотоспорта Вологодской области" Степанов Владимир Алексеевич. Разъяснив спортсменам всё по гонке, спортсмены отправились на старт согласно расписанию соревнований.
Заезды проводились раздельно, кроме объединённых класс "OPEN-без шипов" + "Чезет" и "OPEN-шипы" + МХ2-юниоры (шипы).
Как и следовало ожидать самый большой класс получился "на шипах".
22 человека выехали на старт в двух заездах по 20 минут+2 круга.
   Впереди сборы и 1-ый этап Чемпионата России (МФР) http://www.mx-sport.ru/events -вопрос участия череповецкого спортсмена как всегда остаётся открытым(((...

Спортсмен и тренер благодарят всех болельщиков за поддержку во время гонки и особенно не равнодушных людей, которые посильно помогают череповецкому мотокроссмену финансированием, полностью понимая, что отказать и загубить талант парня легче всего, а оказывая посильную помощь даже не смотря на тяжёлое положение в бизнесе, хоть как то поддержит спортивное мастерство череповчанина!
Поэтому и не хотят оглашать себя только по одной причине - надо помогать делом, а не пустыми обещаниями...
До встречи на трассе!

Видео:

1-ый заезд:

Старт- http://www.youtube.com/watch?v=PUEZPMw5IVY&feature=share   

http://www.youtube.com/watch?v=RA7lJRtzNfA&feature=share  

http://www.youtube.com/watch?v=yl1jsOgP3JY&feature=share  

http://www.youtube.com/watch?v=CbgDmExPc6A&feature=share  

http://www.youtube.com/watch?v=l5iqV9OH6oU&feature=share  

Падение - http://www.youtube.com/watch?v=NEPmUlH9QvY&feature=share  

 Финиш- http://www.youtube.com/watch?v=W3AnwTRM9i4&feature=share  

2-ой заезд:

Старт - http://www.youtube.com/watch?v=1ud-X9ryb1g&feature=share   

http://www.youtube.com/watch?v=E9jmqz845jo&feature=share  

http://www.youtube.com/watch?v=LbWEyj_wLis&feature=share  

Артём после заезда -  http://www.youtube.com/watch?v=5CxMkb_v1r0&feature=share  

Награждение:

http://www.youtube.com/watch?v=erGeV5FyCUY&feature=share  

 Болельщик уронил Артёма))) - http://www.youtube.com/watch?v=BJGKA53GYJQ&feature=share

 

  • 3900
  • 0

Комментарии

Нет комментариев.

Вам необходимо авторизироваться на сайте для того, чтобы комментировать.