Первенство г. Москвы по мотоциклетному спорту отменен

SLON SLON
Первенство г. Москвы по мотоциклетному спорту  отменен

Первенство г. Москвы по мотоциклетному спорту  16 февраля 2019 года – 1-й этап

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о Первенстве г. Москвы по мотоциклетному спорту

16 февраля 2019 года – 1-й этап,

27 апреля 2019 года 2-й этап

номер-код вида спорта: 0910007511Я

в спортивной дисциплине «Мотокросс»

 

Организатор: ООО Автомотоклуб «Внуково»

  

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

 

1.1. Настоящее Положение (далее – Положение ПМ) определяет порядок организации и проведения Первенства Москвы по мотоциклетному спорту в дисциплине "Мотокросс", включённых во Всероссийский реестр видов спорта (ВРВС).

1.2 Первенство Москвы по «Мотокроссу» проходит в соответствие с данным  положением и на основании:

  • Единый календарный план физкультурных, спортивных и массовых спортивно - зрелищных мероприятий города Москвы на 2019 год
  • Единая Всероссийская спортивная классификация (ЕВСК);
  • Всероссийский реестр видов спорта (ВРВС);
  • Правила вида спорта "Мотоциклетный спорт", утвержденные приказом Минспорта России № 604 от 27.06.2018 года и Приложения к ним;
  • Общие принципы проведения Первенств России;
  • Распоряжения Департамента спорта и туризма г. Москвы о государственной аккредитации РОО «Федерации мотоциклетного спорта г. Москвы» (далее ФМСМ) свидетельство № 25-9/187 от «28» декабря 2017 г.

1.3. Первенство Москвы по мотоциклетному спорту в дисциплине "Мотокросс" проводится на основании решения ФМСМ, утвердившего спортивный календарь Москвы по мотоциклетному спорту на 2019 год.

1.4. Первенство Москвы по мотокроссу проводится в целях выявления сильнейших спортсменов, формирования состава кандидатов в сборную команду                         г. Москвы и сборную команду России, отбора спортсменов для участия в международных соревнованиях, повышения спортивных навыков и водительского мастерства, удовлетворения зрительского интереса к мотоциклетному спорту, пропаганды здорового образа жизни и привлечению молодого поколения к занятию мотоциклетным спортом.

1.5 В соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329 ФЗ «О Физической культуре и спорте в РФ», запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение об официальных спортивных соревнованиях.

1.6 Противоправным влиянием на результат официального спортивного соревнования признается совершение в целях достижения заранее определенного результата или исхода этого соревнования хотя бы одного из следующих деяний:

- подкуп спортсменов, спортивных судей, тренеров, руководителей спортивных команд, других участников или организаторов официального спортивного соревнования (в том числе их работников), принуждение или склонение указанных лиц к оказанию такого влияния или совершение этих действий по предварительному сговору с указанными лицами;

- получение спортсменами, спортивными судьями, тренерами, руководителями спортивных команд, другими участниками или организаторами официального спортивного соревнования (в том числе их работниками) денег, ценных бумаг, иного имущества, пользование указанными лицами услугами имущественного характера, извлечение ими других выгод и преимуществ или их предварительный сговор.

            1.7. Противоправное влияние на результаты официальных спортивных соревнований не допускается.

            1.9. Предотвращение противоправного влияния на результаты официальных спортивных соревнований и борьба с ним осуществляются в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также в соответствии с нормами, утвержденными общероссийскими спортивными федерациями и (или) профессиональными спортивными лигами.

            1.10. Меры по предотвращению противоправного влияния на результаты официальных спортивных соревнований и борьбе с ним включают в себя:

            - установление ответственности за противоправное влияние на результаты официальных спортивных соревнований;

- применение спортивными федерациями санкций к спортсменам (в том числе спортивной дисквалификации спортсменов), спортивным судьям, тренерам, руководителям спортивных команд и другим участникам официальных спортивных соревнований за противоправное влияние на результаты этих соревнований;

- установление запрета на участие в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования (для спортсменов - на официальные спортивные соревнования по виду или видам спорта, по которым они участвуют в соответствующих официальных спортивных соревнованиях, для спортивных судей - на официальные спортивные соревнования по виду или видам спорта, по которым они обеспечивают соблюдение правил вида или видов спорта и положений (регламентов) о соответствующих официальных спортивных соревнованиях, для тренеров - на официальные спортивные соревнования по виду или видам спорта, по которым они проводят тренировочные мероприятия и осуществляют руководство состязательной деятельностью спортсменов, участвующих в соответствующих официальных спортивных соревнованиях, для руководителей спортивных команд - на официальные спортивные соревнования по виду или видам спорта, по которым руководимые ими спортивные команды участвуют в соответствующих официальных спортивных соревнованиях, для других участников официальных спортивных соревнований - на официальные спортивные соревнования по виду или видам спорта, по которым они участвуют в соответствующих официальных спортивных соревнованиях, для спортивных агентов - на официальные спортивные соревнования по виду спорта, в котором они осуществляют свою деятельность), а также применение спортивными федерациями санкций (в том числе спортивной дисквалификации спортсменов) за нарушение этого запрета;

- включение в дополнительные образовательные программы образовательных организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта, разделов о предотвращении противоправного влияния на результаты официальных спортивных соревнований и об ответственности за такое противоправное влияние;

- проведение в средствах массовой информации и в сети "Интернет" пропаганды, направленной на предотвращение противоправного влияния на результаты официальных спортивных соревнований и борьбу с ним;

 

2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

 

2.1. г. Москва, район Внуково, Трасса мотокросса ООО АМК «Внуково»

 

1-й этап: 16 февраля 2019 года;

2-й этап: 27 апреля 2019 года;

 

2.2. Дополнительная информация для участников и зрителей размещена на сайте              www. mfr.ru.; www.vnukovomx.ru

 

 

 

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ.

 

3.1.Общий контроль за организацией и проведением соревнований осуществляет РОО "Федерация мотоциклетного спорта г. Москвы" (ФМСМ) при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы.

3.2 Непосредственное руководство за организацией мероприятия осуществляет   РОО "Федерация мотоциклетного спорта г. Москвы".

3.3. В структуре Общероссийской общественной организации "Федерация мотоциклетного спорта России" (далее МФР) ответственным за соблюдение спортивных принципов при организации и проведении Чемпионата и Первенства г. Москвы                                   по мотокроссу является аппарат ФМСМ, действующий в контакте с непосредственными организаторами соревнований.

3.4. Развертывание Заявителем любой рекламы и рекламной торговли, организация промо-акций на месте проведения соревнований производится на основании письменного разрешения Организатора и/или Соорганизатора.

3.5 Ответственный за соблюдение медицинских требований и оказание скорой медицинской помощи возлагается на главного врача соревнований, назначенного организатором.

3.6  Ответственность за соблюдение правил проведения соревнований и соответствие квалификации участников настоящему положению, возлагается на судейскую коллегию               и лично на главного судью.

 

4. ТРАССЫ.

 

4.1. Трасса соревнования должна соответствовать требованиям МФР, изложенным в Правилах вида спорта "Мотоциклетный спорт", утвержденные приказом Минспорта России № 604 от 27.06.2018 года.

4.3. Перед началом соревнования Главный судья; комиссар по безопасности и зам. главного судьи (директор) соревнований обязаны проверить готовность трассы к проведению соревнования и ее свидетельству трассы. По результатам проверки составляется и подписывается Акт принятия трассы.

 

5. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ.

 

5.1.При проведении официальных спортивных соревнований на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353, при проведении официальных спортивных соревнований вне объектов спорта, обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353, а также приказом Москомспорта от 8 августа 2003 г. № 627-а «Об усилении общественной безопасности в учреждениях подведомственных Москомспорту», а также правил по виду спорта. 

            Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при 
наличии полиса медицинского страхования, который представляется                                               в комиссию по допуску участников спортивных соревнований.  

            Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии 
с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации
от 01 марта 2016 г. № 134 Н.

Во время проведения соревнований обеспечивается присутствие спортивного врача или бригады скорой помощи.

6. ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА.

 

6.1. На этапы Чемпионата и Первенства г. Москвы по мотокроссу официальные лица назначаются Организатором этапа и согласовываются Федерацией мотоциклетного спорта г. Москвы в соответствии с действующими Квалификационными требованиями                             к спортивным судьям и Порядком назначения спортивных судей в состав судейских коллегий соревнований.

6.2. Все судьи должны обладать свидетельством (лицензией) судьи, выданной МФР.

 

7. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ.

 

7.1.      К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие гражданство Российской Федерации,  на основании предварительных заявок представившие при регистрации документы в соответствии с Правилами соревнований:

Иностранные спортсмены допускаются к участию в соревнованиях вне основного зачета, согласно предварительной заявке.

 

  • в классе 50 см3 (0910131811Н)  (мальчики) спортивное разрешение на участие в национальных соревнованиях (лицензия) МФР типа «А3»       5 - 8 лет ( 5 лет – 2014 года рождения (по дате рождения),  лет – 2011 года рождения); Возраст 5 - 8 лет - Физкультурные мероприятия.
  • в классе  65 см(0910141811Н) (мальчики), спортивное разрешение на участие в национальных соревнованиях (лицензия) МФР типа «А3»     8 - 12 лет (8 лет – 2011 года рождения (по дате рождения), 12 лет – 2007 года рождения); Возраст 8 - 10 лет - Физкультурные мероприятия.
  • в классе 85 см(0910151811Н) (юноши), спортивное разрешение на участие в национальных соревнованиях (лицензия) МФР типа «А2» -  11 - 15 лет, (11 лет – 2008 года рождения (по дате рождения), 15 лет - 2004 года рождения);
  • в классе 125 см3  - «ЮНОШИ» (0910161811Г), спортивное разрешение на участие в национальных соревнованиях (лицензия) МФР типа «А2»             - 13 – 17 лет  (13 лет – 2006 года рождения (по дате рождения), 17 лет - 2002 года рождения); (мотоциклы 125 см. куб. 2-х тактные)
  • в классе 125 см3  - «ЮНИОРЫ» (0910161811Г), спортивное разрешение на участие в национальных соревнованиях (лицензия) МФР типа «А2»             - 14 – 18 г  (14 лет – 2005 года рождения (по дате рождения), 18 год – 2001 года рождения); (мотоциклы 250 см.куб, 4-х тактные)
    • - в классе "Открытый" (0910281811Л) (мужчины)    -  15- 25 г  ( лет – 2004 года рождения (по дате рождения),  лет – 1994 года рождения); спортивное разрешение на участие в национальных соревнованиях (лицензия) МФР типа «А1»;
    • Регламент и классы мотоциклов будут уточняться непосредственно за 10 дней до проведения соревнований.

Минимальный возраст определяется по дате рождения; максимальный – по году рождения!

7.2. Документы, необходимые для допуска спортсмена к участию в соревнованиях:

- именная заявка на участие в соревнованиях;

- страховой полис от несчастного случая на сумму не менее  100 000 руб., включающий в свое покрытие занятия мотоциклетным спортом;

- нотариально заверенное разрешение от обоих родителей (спортсмены, не достигшие 18 лет);

- документ, удостоверяющий личность спортсмена (Паспорт РФ; Свидетельство                           о рождении);

- спортивное разрешение на участие в национальных соревнованиях (лицензия) МФР;

- зачётная классификационная книжка спортсмена;

- медицинская справка, подтверждающая допуск врача;

7.3. Руководитель (тренер) спортсмена (команды) несет ответственность за правильность сведений в заявках и спортивных разрешениях (лицензиях).

 

8. КЛАССИФИКАЦИЯ. ДОПУСКАЕМЫЕ МОТОЦИКЛЫ.

 

            К соревнованиям допускаются мотоциклы любого производства, отвечающие техническим требованиям Правил соревнований.

 

8.1.В классе 50 см3. допускаются мотоциклы кубатуры 50 см3

 8.2 В классе 65 см3. допускаются мотоциклы кубатуры 65 см3.;

8.3. В классе 85 см3. допускаются мотоциклы 85 см3. 2-тактные; 150 см3. 4-тактные;

8.4. В классе 125 см3. «Юноши» допускаются мотоциклы кубатуры 100 – 125 см3. 2-тактные;

8.5. В классе мотоциклов 125 см3. «Юниоры» допускаются мотоциклы кубатуры 100 – 144 см3. 2-тактные; 175 – 250 см3. 4-тактные.

8.6. В классе «Открытый» допускаются мотоциклы: 175 - 250 – 2-тактные; 290 - 450 – 4-тактные;

8.7. Цвета фона и цифр номерных табличек, их размеры - согласно требованиям Правил соревнований.

 

9.  ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ.

 

9.1. Соревнования проводятся на личное первенство в два заезда, на каждом этапе, для каждого класса мотоциклов.

9.2. Максимальное количество участников на старте финальных заездов – 40 человек.

9.3. Победителем заезда считается гонщик, первым пересекший линию финиша. Следующие за ним гонщики останавливаются после прохождения линии финиша. Все гонщики, участвующие в заезде, классифицируются в порядке их финиша с учетом количества пройденных кругов.

            Не получают результат гонщики, не финишировавшие в течение 5-и минут после победителя.

9.4. В каждом финальном заезде квалифицированным гонщикам начисляются следующие очки:

Место

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

Очки

45

42

40

38

36

35

34

33

32

31

30

29

28

27

26

25

24

23

22

21

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Место

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

Очки

20

19

18

17

16

15

14

13

12

11

10

9

8

7

6

5

4

3

2

1

9.5. Личное первенство на этапе определяется по наибольшей сумме очков, начисленных спортсмену за занятые места в заездах.

При равенстве очков преимущество имеет спортсмен, имеющий лучший результат в любом из заездов. При дальнейшем равенстве - имеющий лучший результат во втором заезде.

9.6. Личное первенство по итогам Чемпионата и Первенства г. Москвы определяется  по наибольшей сумме очков, набранных  спортсменом на этапах.

            При равенстве очков преимущество будет иметь спортсмен, имеющий большее число лучших мест (1-х, 2-х, 3-х и т. д.) в заездах на этапах. При дальнейшем равенстве - спортсмен, имеющий лучший результат на последнем этапе соревнований.

В случае отмены этапа (заезда) в зачет идут все оставшиеся заезды.

            Результаты зарубежных спортсменов не влияют  на распределение мест  российских участников соревнований!

9.7. Главная судейская коллегия соревнований должна переслать в ФМСМ (в электронном виде), в течение 48 часов, следующие документы: отчеты установленной формы, утвержденные протоколы соревнований, карты счета кругов, протесты (если были).   e-mail: n.tepper@yms.ru

9.8. Срок предоставления итоговых протоколов в Департамент спорта и туризма города Москвы - 2 недели.

 

10. НАГРАЖДЕНИЕ.

 

10.1. На каждом этапе соревнований организатор награждает спортсменов занявших по итогам этапа 1 - 3 место в каждом классе мотоциклов – медалями, дипломами и ценными и/или денежными призами.

10.2. Размер денежных призов определяется организатором этапа соревнований и публикуется в дополнительном Приложении.

10.3. Спортсмену – победителю  Первенства г. Москвы присваивается звание «Победитель Первенства г. Москвы по мотокроссу 2019 года". Он награждается медалью и дипломом ФМСМ.

Спортсмены, занявшие второе и третье места награждаются соответствующими медалями и дипломами ФМСМ.

 

11. ПРОТЕСТЫ, АПЕЛЛЯЦИИ.

 

11.1. Каждый протест подается в соответствии с требованиями Правил соревнований, в котором указываются ссылки на предполагаемые нарушения регламентирующих документов МФР (Регламентов, Правил, КТС) и сопровождается денежным взносом, размер которогопредусматривается в Регламенте этапа. На каждый факт нарушения подается отдельный протест.

11.2. В случае, когда для рассмотрения протеста требуется осмотр или демонтаж частей мотоцикла, протестующий должен внести в виде технического залога сумму, равную денежному взносу за подачу протеста, указанную в дополнительном Регламенте этапа.

11.3. В случае своего несогласия с решением, принятым по протесту, Заявитель имеет право подать Апелляцию в МФР. Порядок подачи Апелляции определяется Правилами по виду спорта "Мотоциклетный спорт".

 

12 УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

 

12.1 Расходы связанные с организацией и проведением  Первенства Москвы 16 февраля 2019 года, 27 апреля 2019 года возлагается на ООО АМК «Внуково» с привлечением дополнительных средств из бюджета города Москвы.

 

13. АККРЕДИТАЦИЯ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ.

 

13.1. Официальная информация соревнования предоставляется только аккредитованным журналистам.

Данное Положение является официальным вызовом на соревнования и предоставляется в Москомспорт  не менее,  чем за  10 календарных  дней до проведения  мероприятия.

 

Справки по тел+ 7(925) 505-21-21 контактное лицо Теппер Никита Александрович; +7(985) 413-60-00 Глухов Юрий Олегович.

 

 

© Федерация мотоциклетного спорта г. Москвы.

ООО АМК «Внуково».

  • 3801
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.