Мотокросс в Белоруссии г. Лида 10.мая.2014.

Мотокросс в Белоруссии г. Лида 10.мая.2014.

  П О Л О Ж Е Н И Е
  о проведении Открытого Чемпионата Гродненской области 
      по мотокроссу 2014 года.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:
1.1 Открытый Чемпионат Гродненской области по мотокроссу проводится с целью дальнейшего развития и популяризации мотоциклетного спорта, как средства воспитания и организации досуга молодежи, выявления сильнейших спортсменов, укрепления международных спортивных связей, привлечения детей и молодежи к занятиям спортом.
1.2 Соревнования проводятся в рамках патриотической республиканской акции и мероприятий месячника в честь Дня Победы.
1.3. Чемпионат проводится в несколько этапов. Первый этап проводится в Лиде 10.05.2014. Второй этап проводится в Гродно 17.05.2014

2. РУКОВОДСТВО  СОРЕВНОВАНИЕМ
2.1. -  Соревнования проводятся в соответствии с Правилами соревнований по мотокроссу, нормативной документацией РБ и настоящим Положением;
                  - календарным планом  Гродненской ООС ДОСААФ  на 2014 год.
2.2. Общее руководство проведением соревнованиями осуществляется:
- в г. Лида: Гродненской областной организационной структурой ДОСААФ совместно с Лидской РОС ДОСААФ, УП «Лидская автошкола» ДОСААФ, и Лидским районным исполнительным комитетом;
- в г. Гродно: Гродненской областной организационной структурой ДОСААФ, УП «Гродненская  автошкола» ДОСААФ
2.3. Непосредственную подготовку и проведение соревнования осуществляется Лидской РОС ДОСААФ и УП «Лидская автошкола» ДОСААФ, при поддержке структур Лидского РИК в г. Лида. В г. Гродно УП «Гродненская  автошкола» ДОСААФ, первичные оргструктуры ДОСААФ СТК «Мотор», «Гродно 4х4», «Зов стекло». 
2.4. Организаторы соревнований не несут ответственности за вред, как по отношению к участникам и их имуществу, так и за вред, причиненный третьим лицам и их имуществу в ходе соревнований. Эта ответственность возлагается на лицо, виновное в совершении правонарушения, в соответствии с требованиями законодательства РБ.
3. СУДЕЙСТВО
3.1. Осуществляется главной судейской коллегией. Состав ГСК и судьи  определяются приказом председателя Гродненской ООС ДОСААФ,
3.2. Организаторы соревнований оставляют за собой право изменения состава главной судейской коллегии и разделов настоящего Положения.

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
4.1. Соревнования проводятся:
- в г. Лида, на трассе мотокросса в микрорайоне «Молодежный». Проезд на трассу: 250 метров после ЧУП «Лидская автошкола ДОСААФ» направо по указателю «мотокросс».
- в г. Гродно на трассе автомотокросса возле Минского шоссе, в районе АЗС «Славнефтьстарт».
4.2 Начало работы мандатной комиссии с 8.00 до 9.00. Спортсмены не прошедшие мандатную комиссию к участию в соревнованиях не допускаются!
4.3 Распорядок дня  соревнований окончательно будет определен ГСК и доведен до участников после административного контроля, на собрании представителей организаций. 
5. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ
5.1. На административный контроль участники Чемпионата обязаны представить следующие документы:
- национальную лицензию (в случае отсутствия лицензии участники могут допускаться по письменному заявлению при обязательном наличии последующих документов);
- медицинский допуск; 
- страховой полис. 
Заявочный взнос за участие в соревнованиях не уплачивается.
    
5.2. Участники соревнований:
-    класс - 50 см3     -  6  -  9 лет;
-    класс - 65 см3     -  8- 12 лет;
-    класс - 85 см3     -  11 - 15 лет;
-    класс - 125 см3   - с 15 лет;
-    класс – «Open»  - с 16 лет;
-    класс - «Хобби» - с 18 лет;
-    мотоциклы с колясками до 1000 см3 с 18 лет, колясочник с 16 лет.
-    квадроциклы - с 15 лет (при участии на квадроциклах с объемом двигателя свыше 750 см3 с 18 лет).
5.3. Подать заявку  для участия в открытом Чемпионате Гродненской области могут любые физические лица, имеющие национальную лицензию. Представители от организаций представляют организаторам соревнований списки участников о доведении мер техники безопасности при проведении соревнований и знаниями правил соревнований с росписями участников.
5.4. Заявки на участие для первого этапа принимаются не позднее 5.05.2014 года  по телефонам: 
•    (0152) 75-81-79, (01545) 5-99-32, 5-05-64;
•    по факсам (0152) 75-81-79, (01545) 5-99-32, 5-05-64.
Для второго этапа не позднее 17.05.2014 года по телефонам:
(0152) 75-81-79, 79-48-07.
6. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
6.1. Соревнования проводятся один день.
6.2. Соревнования   проводятся   в   два   заезда, во всех классах мотоциклов. При малом количестве участников возможно объединение классов мотоциклов (зачет раздельный).
Количество участников каждого класса не менее 8 человек. При наличии в классе более 30 участников проводятся полуфинальные заезды.
Правила проведения полуфинальных заездов:
 - спортсмены разделяются на две группы (группа «А» – четные номера; группа «Б» – нечетные номера.);
- спортсмены групп полуфинала стартуют после всех тренировочных заездов до начала открытия соревнований;
- старт гонщиков каждой группы полуфинала дается общий с линии старта по всей длине трассы. Спортсмены проходят пять кругов, затем по лидеру заезда дается финишная отмашка; 
- первые 15 участников каждой полуфинальной группы входят в финальную часть соревнований своего класса; 
- на старт полуфинальных заездов спортсмены выходят в порядке очередности регистрации на административном контроле.
6.3. Мотоциклы должны отвечать требованиям FIM.
6.4. Соревнования проводятся согласно правилам  мотокросса ОО «Белорусская Федерация мотоциклетного спорта».
6.5. Время прохождения одного заезда:
для класса 50 см3 – 7 мин. + 2 круга;
для класса 65 см3 – 10 мин. + 2 круга
для класса 85 см3 – 15 мин. + 2 круга;
для класса 125 см3 – 15 мин. + 2 круга;
для класса «Open» -  15 мин. + 2 круга;
для класса «Хобби» – 15 мин. + 2 круга;
для мотоциклов с колясками– 15 мин. + 2 круга;
для квадроциклов 15 мин. + 2 круга.
 6.6. За 10 минут до начала старта любого из заездов мотоциклы должны быть распределены в зоне предстартового ожидания с заглушенными двигателями. Выезд спортсмена на трассу в не отведенное для его класса время наказывается вплоть до исключения из заезда. В случае опоздания участник к заезду не допускается.
6.7. Место на старте 1 заезда определяется по решению ГСК, место на старте 2-го заезда определяется по результатам 1-го заезда.
6.8. Возможные изменения, дополнения по проведению соревнований будут решаться ГСК на совещании с представителями организаций.
7. ОПРЕДЕЛЕНИЕ  РЕЗУЛЬТАТОВ
7.1. Результаты определяются по последовательности пересечения финишной линии, если спортсмен финишировал в течение контрольного времени и проехал не менее 75% от дистанции, пройденной лидером.
7.2. Количество очков, полученных в каждом заезде, определяется  от места, занятого спортсменом в заезде (1 место – 1 очко, 2 место -  2 очка , 3 место – 3 очка и т.д.).
7.3. Результаты определяются (независимо от дистанции) по наименьшей сумме очков, набранных на соревнованиях. При равенстве очков преимущество имеет спортсмен, имеющий лучшее место в любом из заездов, при дальнейшем равенстве - имеющий лучший результат во втором заезде. Подсчет очков будет вестись по каждому заезду отдельно. Победитель соревнований в каждом классе определяется по результатам  двух заездов.
8. ПРОТЕСТЫ
8.1. Протесты по результатам соревнований должны быть поданы в письменном виде не позднее 10 минут после оглашения результатов финального заезда в каждом классе.
Одновременно с подачей протеста (руководитель спортивной делегации) оплачивает взнос в размере 50 000 рублей.
9. ФИНАНСИРОВАНИЕ
9.1. Проезд спортсменов к месту проведения соревнований и обратно, расходы по обеспечению участников в ходе соревнований - несут командирующие организации.
9.2. Оплата питания судейской коллегии и судей, работа главной судейской коллегии, награждение победителей в каждой зачетной группе (классе мотоциклов) на каждом этапе осуществляется Гродненской областной организационной структурой ДОСААФ за счет средств, выделенных из Республиканского бюджета на эти цели. 
10. НАГРАЖДЕНИЕ
10.1. Победители и призеры в каждой зачетной группе (классе) по результатам всех этапов награждаются кубками, медалями, дипломами и денежными премиями (по возможности) от организаторов и спонсоров соревнования.
10.2. При наличии спонсоров соревнований возможно награждение ценными подарками и призами: победителей и призеров соревнований или другие номинации по усмотрению спонсора или решению ГСК.
 10.3. Призеры соревнований также могут награждаться неофициальными спонсорами, из числа присутствующих на соревнованиях.
    Данное положение является официальным приглашением на соревнование.          


                  

все подробности читайте на форуме Motogon.ru 

  • 1748
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.