Эндуро-гонка в Кургане 26 апреля

Эндуро-гонка в Кургане 26 апреля

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении открытого лично-командного Первенства Курганской области
по «эндуро» на кубок Курганского мотоклуба «Лесные Райдеры» 
26 апреля 2014 года

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:
- развитие и популяризация «эндуро», а также спорта и здорового образа жизни среди жителей
   Курганской  области,
- повышение спортивного мастерства участников,
- выявление сильнейших спортсменов, команд,
- привлечение молодежи к занятиям мотоспортом

РУКОВОДСТВО
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований возлагается на проводящую организацию –  мотоклуб «Лесные Райдеры».
Судейство осуществляет судейская коллегия, утвержденная организатором. Главный судья соревнований – Смирнов А.Г.
СРОКИ, МЕСТО И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнования проводятся 26 апреля, суббота, 2014 года, день приезда – 26 апреля 2014 года. Место проведения: пос. Увал, Курганская область (проезд через г. Курган - на трассу Курган-Звериноголовское. От города примерно 10 км, перед памятником «Быку» направо по асфальтированной дороге примерно через 2 км вниз, с левой стороны - «Карьер». Координаты карьера - 55.367327, 65.350917). 
Распорядок первенства:
с 8.30 до 10.20 – сбор участников и регистрация;
с 10.30 до 10.45 – построение, открытие, жеребьевка;
в 11.00 – общий выезд для показа трассы: 1 круг;
с 11.30 – подготовка к старту первого заезда;
в 11.45 – участники первого заезда находятся в накопителе по 2 участника на старте;
в 12.00 – старт первых двух участников и через 30 секунд последующие двое участников и так в порядке жеребьевки и очередности по нарастающей 3 круга. Финиш для зачета обязателен. Примерное время круга - 15 минут;
в 13.00 – финиш первого заезда;
до 13.15 – принимается финиш;
13.16 – подсчет судьями результатов первого заезда;
Отдых 44 минуты.
В 14.00 – старт второго заезда – 3 круга по результатам 1 заезда – последних 2-х участников и по нарастающей через 30 секунд в порядке очередности. Финиш для зачета обязателен.
В 15.00 – финиш второго заезда;
До 15.15 – принимается финиш;
15.16 подведение итогов первенства. Подсчет судьями результатов 2 заезда и общих итогов.

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ
К соревнованиям допускаются спортсмены-профессионалы, хоббисты-любители г. Кургана и Курганской области, других субъектов РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья. 
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены не моложе 16 лет, представившие документы на регистрацию – паспорт или права категории А/Б, страховое свидетельство «от несчастного случая» (желательно). 
К соревнованиям допускаются спортсмены, экипированные согласно международным требованиям Федерации мотокросса России.

МОТОЦИКЛЫ УЧАСТНИКОВ
Для участия в соревнованиях допускаются мотоциклы классов «эндуро», кроссовые, с любым рабочим объемом двигателя и видом охлаждения. Моторезина – любая кроссовая, без каких-либо металлических шипов.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Первенство лично-командное. Проводится 2 заезда по 3 круга. Расчетное время круга примерно 15 минут. Движение по трассе по часовой стрелке, обозначается с правой стороны сигнальной лентой, местами коридорами из сигнальной ленты, где выезд за ленту, объезд препятствия считается сходом – не зачет участнику. 
Команда состоит из 3 участников: 2-ое на «эндуро»+ 1 на кроссовом мотоцикле. Зачет идет по 3, либо минимум по 2 лучшим участникам команды. В лично-командном первенстве результат команды – это сумма личных результатов всех членов команды. При этом учитываются места занятые спортсменами команды в общем личном зачете. 
Результаты определяются в личном зачете, с засечкой времени стартующих, по общему времени 2-х участников, по секундомеру и каждые 30 секунд следующие двое участников, при прохождении 3 кругов принимаются на финише, каждый со своим временем.
 Возможное совпадение времени в личном зачете, в 1 заезде определяется по 2 заезду лучшего времени участников. 
Возможное совпадение по сумме очков в командном зачете – то определяется лучшее время во втором заезде у трех участников команды, либо минимум двух участников команды. 
В личном зачете участник вносит 500 рублей в качестве стартового взноса. При комплектовании команды дополнительно стартовые 150 рублей с участника. 
Возможные изменения по трассе могут корректироваться с учетом погодных условий.

НАГРАЖДЕНИЕ
В личном зачете участники, занявшие 1, 2, 3 места награждаются дипломами, медалями и кубками соответствующих степеней, призами; участники, занявшие 4, 5, 6 места награждаются дипломами, медалями, призами;
В командном зачете команды, занявшие 1, 2, 3 места награждаются дипломами, медалями и кубками соответствующих степеней.

ЗАЯВКИ
Именные заявки, как личные так и командные, подаются в день приезда.
Телефон для справок: 89088347183  - Смирнов Александр Григорьевич.

ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ
Расходы, связанные с проездом команд, питанием и проживанием несут командирующие организации. Расходы, связанные с оплатой судейского аппарата, награждением победителей и призёров несёт мотоклуб «Лесные Райдеры».
Стартовый взнос для участия в соревнованиях – 500 рублей в личном первенстве, при формировании команды – дополнительно 150 рублей. 

все подробности читайте на форуме Motogon.ru 

  • 1673
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.