Эндуро-триал, Новосибирская область 14 сентября

Ronald Jeremy Hyatt Ronald Jeremy Hyatt
Эндуро-триал, Новосибирская область 14 сентября

Уважаемые дамы и господа! Уважаемые Эндуристы!
В субботу 14 сентября 2013г приглашаем Вас, принять участие в «Чемпионате мира по ЭНДУРО по версии Группы здоровья»
Это уже второй чемпионат Мира по нашей версии. Прошлогодний чемпионат 2012 года, на котором была опробована новая формула эндуро-соревнований, превзошел самые оптимистические ожидания. 
Коротко о схеме соревнований: 
Трасса представляет собой замкнутый контур длинной около 3 км. основная и самая сложная часть, которой будет просматриваться зрителями из одной точки. На трассе будут расположены препятствия разной степени сложности. Это обычные препятствия для эндуро: естественные или имитирующие естественные.
 Необычность наших соревнований для Сибирского эндуро заключается в следующем:
 Во-первых, необычна формула: Сначала все участники участвуют в квалификационных заездах с раздельным стартом где каждый участник, никому не мешая проходит всю трассу на время. Потом, согласно результатам квалификации формируются составы групповых заездов, победители которых выходят в следующих круг турнира и образуют из победителей других групп новые группы. Другими словами это турнир на выбывание или плей-офф. Заканчиваются соревнования финальным заездом, в который пробились сильнейшие или самые удачливые райдеры. 
Таким образом, каждый участник соревнований как минимум примет участие в двух заездах.
 Во-вторых, мы придумали новшество, благодаря которому трасса представляет собой интерес для мотоциклистов любого уровня подготовки. Это наше (ноу-хау). 
Любой человек может объехать любое сложное препятствие и не быть дисквалифицированным, он просто прямо на месте получает штрафное время, или совершает более длинный объезд препятствия и продолжает гонку, потратив на препятствие больше времени, чем участник, преодолевший это препятствие.
Именно благодаря этому всю трассу может проехать любой участник, выбирая для себе препятствия по уровню мотоцикла и по уровню своей подготовки. Именно поэтому мы ожидаем участие девушек - начинающих эндуристок.
Регламент турнира и схема проезда будет немного позднее. 
Соревнования проводятся непосредственно близ черты города Новосибирска.

Поскольку мы заявляем мероприятие как некоммерческое, а также наметившуюся тенденцию на увеличение призового фонда в других соревнованиях региона, мы приняли решение о том, что все стартовые взносы и средства, предоставленные спонсорами, будут направлены на призовой фонд, естественно за вычетом расходов на приведение трассы в порядок и её разметку.
Взнос 500 рублей. Для девушек участниц – БЕСПЛАТНО.

Также всегда приглашаем спонсоров для сотрудничества

  • 1634
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.