Открытый Чемпионат и Первенство ДОСААФ России Краснодарского края по мотокроссу 17 августа 2013 года с.Кухаривк

Ronald Jeremy Hyatt Ronald Jeremy Hyatt
Открытый Чемпионат и Первенство ДОСААФ России Краснодарского края  по мотокроссу 17 августа 2013 года с.Кухаривк

РЕГЛАМЕНТ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВА ДОСААФ РОССИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПО МОТОЦИКЛЕТНОМУ СПОРТУ (МОТОКРОССУ) НА КУБОК РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ДОССАФ РОССИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

                                            1. Введение

        1.1.Открытый Чемпионат и Первенство  ДОСААФ России Краснодарского края по мотоциклетному спорту (мотокроссу) на Кубок регионального отделения ДОСААФ России Краснодарского края проводятся в соответствии с календарным планом спортивно-массовых и комплексных мероприятий РО ДОСААФ России на 2013 год.      

         1.2.  Регламент о соревнованиях по мотоциклетному спорту (мотокроссу) на Кубок регионального отделения ДОСААФ России Краснодарского края на 2013 год регулирует вопросы, связанные с организацией и проведением на территории Краснодарского края спортивных мероприятий в дисциплинах мотоциклетного спорта.     

       1.3.Открытый Чемпионат и Первенство ДОСААФ России Краснодарского края по мотоциклетному спорту (мотокроссу) на Кубок регионального отделения ДОСААФ России Краснодарского края проводится в соответствии с правилами вида спорта, другими нормативными документами Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Мотоциклетной федерации России и ДОСААФ России, а также регламентами соревнований, согласованными с НОУ «Центральный учебно-спортивный центр ДОСААФ России по техническим видам спорта».

Настоящей  регламент соревнования по мотоциклетному спорту (мотокроссу) на Кубок регионального отделения ДОСААФ России Краснодарского края являются основанием для командирования команд, спортсменов, тренеров, специалистов и судей на соревнования.

                                                                                                             

                                             2. Цели и задачи

       2.1.Открытый Чемпионат и Первенство ДОСААФ России Краснодарского края по мотоциклетному спорту (мотокроссу) на Кубок регионального отделения ДОСААФ России Краснодарского края проводятся с целью популяризации мотоциклетного спорта.

       2.2.Задачами соревнований по мотоциклетному спорту (мотокроссу) являются:

               - выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборной РО ДОСААФ России;

               - пропаганда здорового образа жизни;

               - профессиональная ориентация подрастающего поколения;

               - военно-патриотическое воспитание молодежи, вовлечение ее в ряды оборонного общества, подготовка к труду и защите Отечества;

               - установление и развитие дружественных и спортивных связей с коллективами муниципальных образований Краснодарского края по обмену опытом спортивной работы;

     - организация культурно-спортивного мероприятия для активного отдыха молодежи, жителей и гостей города Ейска в честь его 165-летия.

 

 

 

3. Права на проведение. Организаторы

   3.1.Права на проведение  Открытого Чемпионата и Первенства  ДОСААФ России Краснодарского края по мотоциклетному спорту (мотокроссу) на Кубок регионального отделения ДОСААФ России Краснодарского края принадлежат региональному отделению ДОСААФ России Краснодарского края.

 3.2. Ответственность за подготовку и проведение Открытого Чемпионата и Первенства ДОСААФ России Краснодарского края по мотоциклетному спорту (мотокроссу) на Кубок регионального отделения ДОСААФ России Краснодарского края, медицинское обслуживание, транспорт, размещение, встречу и отправку иногородних спортсменов, тренеров и судей, выпуск программ и афиш, обеспечение мер безопасности, связь со средствами массовой информации возлагается на местное отделение  ДОСААФ России Ейского района Краснодарского края, непосредственно проводящее соревновния.

3.3.Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.

3.4.Утвержденные протоколы соревнований представляются в РО ДОСААФ России КК в печатном и электронном виде в течении 10 рабочих дней со дня окончания соревнований.

 

       4.  Время и место проведения соревнований

        4.1.Открытый Чемпионат и Первенство ДОСААФ России Краснодарского края по мотоциклетному спорту (мотокроссу) на Кубок регионального отделения ДОСААФ России Краснодарского края проводятся 17 августа 2013 г. по адресу: Краснодарский край, Ейский район, ст. Кухаривка (мотто-трасса).

 

                                  5.  Классификация соревнований                                                                                                             

5.1.Соревнования по мотоциклетному спорту (мотокроссу) на Кубок регионального отделения ДОСААФ России Краснодарского края классифицируются как краевые соревнования.    

        5.2. В соревнованиях по мотоциклетному спорту (мотокроссу) на Кубок регионального отделения ДОСААФ России Краснодарского края определяется личный зачет в спортивных дисциплинах с подведением командного зачета среди участников соревнований.                                     

       5.3.Открытый Чемпионат и Первенство ДОСААФ России Краснодарского края по мотоциклетному спорту (мотокроссу) на Кубок регионального отделения ДОСААФ России Краснодарского края проводится в спортивных дисциплинах:

               Мотокросс: «класс 50», «класс 65», «класс 85», «класс 125 », «класс 250»,  «класс Ветеран- мастер с 45 лет».

     5.3.1. Классы мотоциклов:

                     1. Класс 50 см. куб. – проводятся показательные выступления, возраст участников 5-8 лет, продолжительность заезда 7 мин.

                     2. Класс 65 см. куб. — проводятся официальные заезды, возраст 8-12 лет, продолжительность заезда - 10 мин., командный зачет.                                                                  

                     3. Класс 85 см. куб. - проводятся официальные заезды, возраст 11-15 лет, продолжительность- 15 мин., командный зачет.

                   4. Класс 125 см. куб. – проводятся официальные заезды, возраст с       15 лет, продолжительность – 20 мин, командный зачет.

                   5. Класс 250 см. куб. - проводятся официальные заезды, возраст с      15-45 лет, продолжительность- 15 мин., командный зачет.                                                                      

                   6. Класс «Ветеран» с 45 лет, продолжительность заезда - 15 мин., личное первенство.

          Во всех классах мотоциклов в соревнованиях на Кубок регионального отделения ДОСААФ России Краснодарского края проводятся в два заезда, зачет по 2 заездам. Продолжительность заездов определяется ГСК совместно с представителями команд.

          Старт в заездах общий с заведенными двигателями. Перед каждым стартом дается 15 и 5 секундное время готовности. За фальш-старт спортсмен штрафуется на 10 секунд. Оказание помощи спортсменам в ходе заездов разрешается в любом месте за пределами трассы, но, при условии, что выезд на трассу будет произведен в месте схода с нее.

 

6.   Обеспечение безопасности участников и зрителей

  6.1.Соревнования по мотоциклетному спорту (мотокроссу) на Кубок регионального отделения ДОСААФ России Краснодарского края проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Краснодарского края и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

  6.2.Ответственность за обеспечение мер безопасности несут  Главная судейская коллегия, руководители спортивного сооружения.

  6.3.Обеспечение мер безопасности при проведении соревнований осуществляется в соответствии с:

   - «Рекомендациями по обеспечению безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом»;

   - постановлением Правительства РФ «О мерах по усилению безопасности дорожного движения при проведении в Российской Федерации спортивных мероприятий вне специальных спортивных сооружений»;

   -  правилами соревнований по мотоциклетному спорту.

 

       7.  Страхование соревнований и участников

         7.1.  Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья, предъявляемого на мандатной комиссии на каждого участника соревнований.

       7.2.  Для юных спортсменов - нотариально заверенная доверенность от 2- х родителей.

       7.3. Организаторам соревнований по мотоциклетному спорту (мотокроссу) на Кубок регионального отделения ДОСААФ России Краснодарского края рекомендуется обеспечить страхование мероприятий и их участников.

 

 

                              8.   Требования к участникам

  8.1. К участию в  Открытом Чемпионате и Первенстве ДОСААФ России Краснодарского края по мотоциклетному спорту (мотокроссу) на Кубок регионального отделения ДОСААФ России Краснодарского края допускаются спортсмены и команды в соответствии с правилами соревнований по мотоциклетному спорту и регламентом соревнований.

 

                              9.  Условия подведения итогов

          9.1. Порядок распределения мест в спортивных дисциплинах личного зачета соревнований определяется Правилами соревнований по мотоциклетному спорту.

          9.2.  Победитель в личном зачете в каждом классе мотоциклов определяется по наибольшей сумме очков набранных в 2-х заездах по таблице.                                                   9.3. При равенстве суммы очков, победитель определяется по лучшему результату 2 заезда.

         9.4.  Командное первенство проводится в пяти классах мотоциклов: 65 см3, 85 см3, 125см3, класс 250 см3.                                                                            

         9.5. Состав команд - 5 человек (по одному в каждом классе плюс один спортсмен в любом классе).                                                                           

         9.6. Командный результат определяется по восьми лучшим заездам, при равенстве суммы очков у двух и более команд преимущество отдается команде имеющей больше 1-х, 2-х и т.д. мест в личном зачете.

 

                                       10.  Награждение

         10.1. В личном зачете спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места награждаются медалями и дипломами.

         10.2. Команды, занявшие 1, 2, 3, места награждаются кубками, медалями и дипломами.

 

                                11. Условия финансирования

  11.1.Финансирование  Открытого Чемпионата и Первенства ДОСААФ России Краснодарского края по мотоциклетному спорту (мотокроссу) на Кубок регионального отделения ДОСААФ России Краснодарского края осуществляется в соответствии с утверждённым Порядком финансирования спортивных мероприятий на 2013 год и приказом Председателя ДОСААФ России от  29 ноября 2010 г. № 196 «Об утверждении норм расходования средств при проведении спортивных мероприятий» при долевом участии региональных отделений ДОСААФ России и привлеченных средств.

 11.2.Финансирование Открытого Чемпионата и Первенства ДОСААФ России Краснодарского края по мотоциклетному спорту (мотокроссу) на Кубок регионального отделения ДОСААФ России Краснодарского края, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению обеспечивается за счет средств местного отделения ДОСААФ России Ейского района Краснодарского края, регионального отделения ДОСААФ России Краснодарского края и привлеченных средств (ИП Буряченко А.Н.).

 11.3.Расходы по командированию (проезд, питание, проживание) и страхованию участников соревнований - за счет командирующих организаций.

 

                                12. Заявки на участие

       12.1. В целях качественной подготовки соревнований по мотоциклетному спорту (мотокроссу) на Кубок регионального отделения ДОСААФ России Краснодарского края участники не позднее чем за 5 дней до начала соревнований подтверждает своё участие, сообщая количественный состав спортивной команды, дату и время прибытия в адрес проводящей организации.

 

         Предварительные заявки на участие в соревнованиях высылать по адресу:

 

 353580   Краснодарский край,

г.  Ейск, ул. Московская 69,

Местное отделение ДОСААФ России

Ейского района Краснодарского края

тел.   8-861-32 -2-28-00

факс  8-861-32-2-28-00

е-mail: yesk  dosaaf@mail.ru__

 

        Заявки можно предоставить в день прибытия на соревнования. 

РЕГЛАМЕНТ

 

   Открытого Чемпионата и Первенства ДОСААФ России Краснодарского края

по мотоциклетному  спорту (мотокроссу)

17 августа 2013 года с.Кухаривка, Ейского района

 

   ДАТА

ВРЕМЯ

        МЕРОПРИЯТИЯ

ПРИМЕЧАНИЕ

16.08.2013 г.

16.00-20.00

       Регистрация участников

         в  судейской коллегии

 

 

17.08.2013 г.

 

08.00-09.00

 

   Регистрация участников, тех.осмотры всех классов  мотто

       (трасса мотокросса)

 

       С В О Б О Д Н Ы Е   Т Р Е Н И Р О В К И   П О   К Л А С С А М

 

09.00-09.10

 Класс 50 куб.см.    (+проба старта)

 

09.15-09.25

 Класс 65 куб.см.    (+проба старта)

 

09.30-09.45

 Класс 85 куб.см.    (+проба старта)

 

09.50-10.10

 Класс 125 куб.см.  (+проба старта)

 

10.15-10.30

 Класс 250 куб.см.  (+проба старта)

 

10.35-10.50

 Класс «Ветеран»    (+проба старта)

 

10.55-11.30

          Перерыв на обед

 

11.30-12.00

 

 Торжественное открытие соревнования                (явка всех спортсменов обязательна)

 

            О Ф И Ц И А Л Ь Н Ы Е   С Т А Р Т Ы   П О  К Л А С С А М

 

 12.05- 12.15

 Класс 50 куб.см.     (7 минут)

 

 12.15-12.25

 Класс 65 куб.см.     (10 минут)

 

 12.30-12.45

 Класс 85 куб.см.     (15 минут)

 

 12.50-13.15

Класс 125 куб.см.  (20 минут +2круга)

 

 13.15- 13.35

Класс 250 куб.см.  (15 минут +2круга)

 

 13.40-14.00

Класс «Ветеран»     (15 минут +2круга)

 

14.00 – 14.30            Технический   перерыв

 

 14.35- 14.45

 Класс 50 куб.см.     (7 минут)

 

 14.50-15.00

 Класс 65 куб.см.     (10 минут)

 

 15.05-15.20

 Класс 85 куб.см.     (15 минут)

 

 15.25-15.50

Класс 125 куб.см.  (20 минут +2круга)

 

 15.55- 16.15

Класс 250 куб.см.  (15 минут +2круга)

 

 16.20-16.40

Класс «Ветеран»     (15 минут +2круга)

 

                         16.45-16.55       Собрание судейской коллегии

 

                         17.00     Награждение победителей соревнований, закрытие.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ К РЕГЛАМЕНТУ

ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВА ДОСААФ РОССИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПО МОТОЦИКЛЕТНОМУ СПОРТУ (МОТОКРОССУ) НА КУБОК РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ДОССАФ РОССИИ

 

  1. Денежное вознаграждение по классам:

50 куб. см – 1 место - 500 рублей

                    2 место – 300 рублей

                    3 место – 200 рублей

60 куб. см - 1 место - 500 рублей

                   2 место – 300 рублей

                    3 место – 200 рублей

85 куб. см - 1 место - 1000 рублей

                    2 место – 500 рублей

                    3 место – 300 рублей

125 куб. см - 1 место - 3000 рублей

                      2 место – 2000 рублей

                      3 место – 1000 рублей

                      4 место – 500 рублей

                      5 место – 500 рублей

250 куб. см - 1 место - 3000 рублей

                      2 место – 2000 рублей

                      3 место – 1000 рублей

                      4 место – 500 рублей

                      5 место – 500 рублей

Ветераны - 1 место - 3000 рублей

                      2 место – 2000 рублей

                      3 место – 1000 рублей

                      4 место – 500 рублей

                      5 место – 500 рублей

 

2. Дополнительно проводится заезд сильнейших с призовым фондом:

         1 место – 5000 рублей

         2 место – 3000 рублей

         3 место – 2000 рублей

         4 место – 1000 рублей

         5 место – 1000 рублей

         6 место – 500 рублей

         7 место – 500 рублей

  • 1888
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.