Подробности автокатастрофы Джефри Херлингса

mfr mfr
Подробности автокатастрофы Джефри Херлингса

Наконец прояснилась ситуация с автомобильной аварией, в которую попал победитель Гран-при России и лидер Чемпионата Мира по мотокроссу в классе МХ2 Джеффри Херлингс.

Легковой автомобиль, в котором Херлингс и члены его команды возвращались из Семигорья, в Ивановской области попал в серьезное ДТП с грузовиком. Херлингс и его спутники с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу г. Иваново, а затем перевезены в Москву в Европейскую клинику спортивной травматологии и ортопедии ECSTO, где сегодня их посетил Президент Мотоциклетной федерации России Александр Лункин, взявший под личный контроль ситуацию с пострадавшими.

В клинике пострадавшим было проведено обследование и несколько сложнейших операций.

По итогам переговоров с лечащими врачами Джеффри Херлингс и Рубен Турелурен специальным рейсом вылетели в Голландию – на этом настояли представители страховой компании. Херлингс отделался сотрясением мозга и ссадинами – по заверениям врачей через неделю лидер Чемпионата Мира снова сможет выйти на трек.

Оставшиеся в Москве члены команды Херлингса J. Hensen и D. Monsieurs получили крайне тяжелые травмы. На сегодняшний день угроза ампутации конечностей снята, хотя состояние оставшихся в клинике пострадавших можно охарактеризовать как стабильно тяжелое.

Президент МФР заверил, что и далее будет оказывать врачам и пострадавшим всю необходимую помощь и содействие до полного разрешения ситуации.

 

 

оригинал новости

  • 6812
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.