Охота за золотом Кагана

Oshka Oshka Андрей Куканов Андрей Куканов
Image 2287

Совершите виртуальное путешествие по маршруту одной из сложнейших гонок Чемпионата Россиии: ралли-рейд "Золото Кагана" глазами очевидца.

Часть 1.

 

Цитата:

"Чемпионат России. Ралли-рейд «Золото Кагана». Барханы набирают силу.

Полным ходом идет подготовка ралли-рейда «Золото Кагана». Солнце и ветер – верные помощники организаторов ралли - делают свою работу очень усердно. Совсем недавно, освободившись от плотного снежного покрывала, песчаные барханы выглядели сильно похудевшими. Знаменитый Большой брат за время зимней спячки стал ниже на целых девять метров. Безо всяких колебаний группа реконессанса проложила маршрут гонки через его вершину, взять которую не представляло никакого труда. Помня пожелания гонщиков о преодолении сложных песчаных участков, также поступили и с остальными многочисленными барханами, проведя дистанцию по их самым высоким местам. Буквально за неделю бархан  чудесным образом восстановил свою прежнюю стать и от своей максимальной высоты сейчас не добирает всего один метр. С каждым днем его преодоление давалось все  труднее. Отсутствие дождей и сильный ветер быстро сделали песок сухим и сыпучим. Уже не раз приходилось доставать лопаты, чтобы откопать севший на брюхо внедорожник. Несмотря на то, что Большой брат стал активно проявлять  характер, организаторы решили не менять заранее проложенный маршрут и предоставить возможность пилотам покорить самый высокий бархан астраханской полупустыни. Другие барханы, кстати, тоже быстро наращивают мускулы, готовясь к встрече с покорителями песков. Обоюдный вызов брошен, кто кого - покажет ралли-рейд «Золото Кагана» , одна из сложнейших гонок чемпионата России." 

 

I

I

Про сбычу мечт

Я  - человек романтической конституции, и когда в газете читаю про людей, штурмующих барханы, имею обыкновение всплакнуть. Тем более что по образованию я - лыжник, и с барханами в Сибири плохо. Не говорю, что фото Комы висит у меня в сортире, но что-то вроде того.
Тут не обошлось и без госпожи Нифонтовой-Логиновой: чтение ее берущих за живое отчетов и просмотр видео не дают покоя и побуждают однозначно.
В нашем сибирском серпенто тоже есть ребята модного покроя, например - Антон Кащей Лайт Медведев. Он вырос в семье советских еще мототуристов – Явы там, масло в дугах, Атлас дорог СССР, ну -  вы в курсе. 

 

Парень на Африке участвует во всех местных соревах для хард эндуро.  У него, правда, рост - метра два, но шириной он всего в треть Макса, еще одного персонажа,  который болен на Африку.


Сидим как-то вечером,  сообщество традиционно бухает у меня дома, типа алко-лофт такой нашли, и не выгнать ведь никак!  Говорю сообществу - надо Тоху отправлять в Астрахань, а то молодость пройдет, так с осетрами и не познакомится и икры черной не посмотрит. Их едет в «грандах» четыре человека, один всяко уберется - вот ты и в призах! Даешь спонсорство! Идея получила неожиданно горячую поддержку. Одним из подписавшихся на "..поехать, Антоху, если чо, подтолкнуть" оказался Виталий Франц Карлыч Гугельбрюгге Франц, имеющий в местном мото-комьюнити столь неприличное погоняло, что здесь я не решусь его воспроизвести. Краткая суть его дорожного имени: "Человек, который ездит только на переднем или только на заднем колесе и которому поэтому все дают". 

 

 

И на подаче - скромный автор этих строк, Алексей kukanow Куканов.

 

 Сам я уже крупный самец, а этот молодняк вполне годится как наживка для астраханских красоток, рассудил я. И тоже загрузил в прицеп мегагоночный суперзатюненный TTR250 1993 года рождения20 л.с.,, купленный по случаю, на сдачу от швейной машинки супруги. Не скажу, что я совсем офисный планктон, часто катаюсь на лыжах и санках, но мотоопыт на момент отправления составлял честных 20 моточасов.

 

....Продолжение следует!!!

Следите за обновлениями MOTOGON.ru!

  • 8512
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.