Презентация КТМ DUKE 690 и DUKE 690R

Алексей Маторин Алексей Маторин Алексей Маторин Алексей Маторин
Презентация КТМ DUKE 690 и DUKE 690R

17 марта в открывшемся не так давно салоне БайкЛенд на Каширском шоссе прошла презентация новых KTM Duke 690 и KTM Duke 690 R. 

Кстати сказать, новый филиал Байкленда придется по душе любителям австрийского производителя, потому что большую часть площади занимают стеллажи, стойки и полки ярко-оранжевого цвета. Здесь есть почти все из фирменных каталогов powerwear и powerparts. На презентацию прибыли представители австрийского концерна, которые и рассказывали о новинке маттигхофенского инженерного и дизайнерского ума.

Изменения коснулись, в первую очередь мотора: новый LC4 облегчили, добавили прочности внутренним элементам и как следствие – расширили диапазон работы двигателя на 1000 RPM, оставив при этом отличную тягу на низах и добавив экстремальной мощности на верхах. Отдельной строкой стоит выделить новую, приборную панель. Яркий, контрастный цветной экран радует глаз информативностью, разнообразием настроек приборов мотоцикла, чем не могли похвастаться предыдущие модели, даже недавних 14-15 годов, чем несомненно отпугивали многих потенциальных покупателей. Теперь проблема решена, а исполнение, традиционно на высоте. Райдеру доступно три режима: стрит, спорт и дождь. Так же ему доступна настройка режимов ABS и многое другое.

Дизайн остался очень узнаваемым, так что изменения можно назвать скорее «фейслифтом». Немного изменилась хвостовая часть, а также задняя оптика. А вот головная часть осталась образца 2012 года, что выглядит немного устаревшим. Очень хочется чего-то нового. Впрочем, фанатам модели такое обновление придется вполне по душе: новые технологии в проверенном дизайне. Другой вопрос в причинах, ведь австрийский производитель никогда особо не отличался консерватизмом.

  • 1489
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.