Юниоры завоевали серебро и бронзу

Денис Горностаев Денис Горностаев Ирина Горькова Ирина Горькова
Юниоры завоевали серебро и бронзу

В острейшей борьбе прошли выходные для молодых мотогонщиков Башкортостана. Каждый заезд и каждый вираж были непредсказуемыми. 

Юниорские соревнования по мотогонкам на льду отличаются особым накалом и неожиданностями. 
Всего одного очка не хватило уфимцам, чтобы побороться со спортсменами г. Каменск-Уральского за золото. Более ровным составом выступали каменцы в то время, как у команд "Башкортостан-ЦТВС" и у "Каустика" лидеры явно не могли вытянуть всю команду. Уфу вёл к победе Егор Мышковец, команду "Каустик" из Стерлитамака возглавлял новый чемпион среди юниоров - Дмитрий Солянников.

В одном из заездов, призёр личного первенства среди юниоров, уфимец Иван Чичков, в результате падения, не смог добыть для команды очередное очко, когда это было наиболее возможно, чтобы сравнять счёт.

Каждый зачётный балл был на счету у уфимцев и каменцев. В решающей схватке, между Уфой и лидером соревнований развернулся самый драматический сюжет - Динар Валеев из Каменска совершил грубый манёвр, и только благодаря отличной подготовке, Егор Мышковец справился с ситуацией и удержался на мотоцикле. На выручку товарищу по команде бросился было Иван Чичков, но он смог прийти лишь третьим, обойдя соперника незадолго до финиша и шанс на победу в заезде уфимцами был упущен.

Каменцы одержали ещё 2 победы (по 5:1) и стали чемпионами, сохранив преимущество в 1 очко над уфимской командой.
Команда "Каустик" опередила ближайшего соперника тольяттинскую "Мега-Ладу" на 3 очка, что тоже далось весьма непросто. Так случилось, что в очном противостоянии два гонщика не успели к старту в отведённое время - у стартовой решётки осталось только по одному представителю конманд. Но и тут случился неожиданный инцидент - к финишу пришёл только один спортсмен - Михаил Литвинов из Тольятти, остальные очков не заработали. Однако, "Каустику" это не помещало завершить гонку в призёрах.

По результатам соревнований команды распредерились в том же порядке оба дня, и по итогам чемпионата заняли соответствующие места:

1. ЦТВС "Каменск-Уральский" (Каменск-Уральский)
2. "Башкортостан-ЦТВС им. Г. Кадырова" (Уфа)
3. "Каустик" (Стерлитамак)
4. "Мега-Лада" (Тольятти)
5. "Торпедо-ШААЗ" (Шадринск)

  • 1408
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.