Российский квадроциклист на первом месте

SLON SLON
Российский квадроциклист на первом месте

Сергей Карякин поднимается на первое место в итоговой классификации зачета Quads

Из борьбы за подиум выбывают сразу два его основных претендента – победитель марафона прошлого года поляк Рафал Соник сходит с дистанции; проблемы с двигателем у обладателя золотого бедуина 2014 чилийца Игнасио Касале, возглавлявшего до этого времени также итоговую классификацию этого года. 38 ралли-марафон Dakar еще только в начале своего пути, и, безусловно, пока рано делать какие-то прогнозы, каждый день ситуация меняется с точностью до наоборот, и вчерашние лидеры оказываются на задворках зачета. Тем не менее, выступление Сергея Карякина вселяет в его болельщиков надежду на отличный результат.
 
Пятый спецучасток - Сан-Сальвадор-де-Жужуй – Уюни – это вторая часть марафонской дистанции, начало настоящих испытаний на ралли Dakar. Сергей Карякин  стартовал четвертым в своей зачетной группе и на первых отметках времени показывал 11 результат. К середине дистанции он сумел подняться на восьмую позицию, а на финише СУ стал уже четвертым! 
 

 
- Приехали в Боливию, сегодня был более менее сложный ДОП, убойный, с камнями, лидеры зачета посыпались, как мухи, чего и стоило ожидать. Но на это не стоит рассчитывать, думаю, что соперники тоже выработали свою стратегию и будут ее придерживаться. Завтра и послезавтра будут длинные горные спецучастки, посмотрим, что будет после них. Сейчас самое главное ориентироваться на самого себя, не буду смотреть на других, буду ехать в своем темпе. Устал сегодня, к тому же, была большая высота – мы ехали на высоте 4600 м и, хоть я хорошо переношу перепады, у меня все равно кружилась голова, что вносило свои коррективы. Я старался не поддаваться и продолжал движение. Доехал до финиша, здесь меня ждал не очень приятный подарок. Остановили фанаты, попросили сфотографироваться. Сфотографировался, отъезжаю, смотрю на бак, а сумки нет! Украли инструменты, комплект для ремонта колес, дополнительный бортовой компьютер. Спасибо большое за слова поддержки болельщикам, это очень приятно и важно для меня.
 
Победителем спецучастка стал перуанец Alexis Hernandez, Сергей Карякин по итогам 327 км уступил ему всего 2 мин.50 сек. Сегодняшний результат позволил российскому спортсмену подняться с восьмого на первое место в итоговой классификации зачета! На втором месте  перуанский квадроциклист Alexis Hernandez, он уступает лидеру 4 мин. 55сек. Третий Alejandro Patronelli (отставание от лидера 05:43).

 
  • 1570
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.