Африка Эко Рейс - результаты 8 этапа

VEB Racing VEB Racing

Кольцевой этап Амоджар-Амоджар стал восьмым по счету в спортивной программе гонки и третьим в Мавритании.

На общей дистанции в 498 км гонщикам предстояло преодолеть 377-километровый спецучасток, который взял старт у знаменитого в Мавритании нефтяного месторождения Шингетти, а финишировал в регионе Амати, неподалеку от Атара. В отличие от дня предыдущего, организаторы усложнили маршрут за счет чередования песчаных секций с каменистыми отрезками и практически полным отсутствием ходовых прямиков. В итоге, средняя скорость лидеров на этапе не превышала 70-75 км/ч и на преодоление допа ушло от 6 до 7 часов. В категории мотоциклов Анастасия Нифонтова показала лишь 8й результат, проиграв лидеру Уллевасетеру полтора часа и пропустив  вперед в общем зачете француза Норбера Дюбуа. По итогам восьми этапов Нифонтова занимает третье место.  Dmitriy Agoshkov на 4е в общей мото классификации