Карякин 16-й на Прологе Дакара

SLON SLON
Карякин 16-й на Прологе Дакара

 Российский спортсмен финишировал в Прологе Дакара

2 января для всех участников была подготовлена общая программа – в 11.00 торжественный старт, сразу после – короткая трасса Пролога. Поясним, что Пролог в данном случае не равен спецучастку, и первый спецучасток для спортсменов приготовлен только завтра. Пролог организаторы внесли в первую очередь для корректировки старта перед основной трассой. 11 км спортивной дистанции лидеры квадрозачета пролетели за 7 минут. Чисто арифметически, средняя скорость составила 94 км/ч. Сергей Карякин финишировал на Прологе с 16 результатом (из 45 участников), с отставанием от лидера Игнасио Касале в 24 секунды.

 

Сергей Карякин: «Все хорошо, прокатился, получил удовольствие. Особо не гнал, попробовал технику, будем сегодня немного дорабатывать. Ездить у нас, на Урале, и здесь, в Аргентине, это две абсолютно разные вещи и их ни в коем случае нельзя сравнивать. Вкатываюсь, чтобы не совершить грубых ошибок, беру большой запас и не рискую. 16 результат для Пролога, считаю, что  вполне нормально, я еще две секунды на старте потерял».
 
Сегодня, 3 января, первый спецучасток и первое настоящее испытание, трасса общей протяженностью 632 км более чем предрасполагает к правильному марафонскому настроению.
 
 

 

  • 1370
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.