Московский ЦСКА - лидер гонки!

Ирина Горькова Ирина Горькова Денис Гоностаев Денис Гоностаев
Московский ЦСКА - лидер гонки!

В минувшие выходные в Каменске-Уральском завершились двухдневные соревнования Командного чемпионата России по мотогонкам на льду.

Суперлига - это сильнейшие российские дружины в данной дисциплине мотоспорта.

В новом сезоне стартовало 5 команд:

1. БАШКОРТОСТАН (Уфа)
2. МЕГА-ЛАДА (Тольятти)
3. КАУСТИК (Стерлитамак)
4. ЦПТВС (Каменск-Уральский)
5. ЦСКА (Москва)

Четыре из них уже известны всем болельщикм ледового спидвея, а вот ЦСКА (Москва), с одной стороны - новая команда, с другой в ней собрались не новички, а одни из лучших спортсменов планеты - Дмитрий Колтаков - чемпион мира-2015. Дмитрий Хомицевич - бронзовый призёр чемпионата мира-2015 и Эдуард Крысов - участник многих престижных турниров мира и России.

С первых же заездов стало ясно, что ЦСКА - это лидер соревнований. Как оба дня гонщики московской команды с большим отрывом побеждали именитых соперников. Техника работала безотказно и спортсмены были готовы к победе на сто процентов.

Тольяттинцы ("Мега-Лада") стабильно обосновались на второй ступени пьедестала почёта так же оба дня.

Чемпион России 2014 и 2015 г.г. команда ЦТВС им. Г. Кадырова из Уфы на первом этапе заняла лишь 3 место, а на втором этапе - четвертое. В перезаезде с командой "Каустик" (Стерлитамак) Николай Красников отстоял победу у земляков.

Восстановившись после прошлогодней травмы Егор Мыщковец был лучшим среди уфимцев по результатам заездов первого этапа. Явно не сложилось выступление у нового гонщика уфимского клуба - Сергея Карачинцева.

В общем зачёте команда Уфы находится на 3 месте, но до лидеров уже далеко.


Не строя особых прогнозов, можно сказать, что в новом сезоне уфимцам придётся бороться не за чемпионство, а за призовое место в турнире.

3-4 этапы Суперлиги состоятся 23-24 января в Уфе на стадионе "Строитель".

  • 1641
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.