Из блога Тэдди Блазусиака

Motorace X-Team / KTM-shop Motorace X-Team / KTM-shop
Из блога Тэдди Блазусиака
Блог Тэдди Блазусиака: Кажется, так много воды утекло со времени моей последней записи. Большинство из вас уже знают, что прошел первый этап чемпионата по эндурокроссу. И вы также знаете, что я не выиграл.

После победы в каждом туре чемпионата в 2011 году моя победная линия прервалась в Лас-Вегасе несколько недель назад. Оглядываясь назад, я разочарован, что не выиграл, но я доволен результатом гонки, так как все могло быть намного хуже.

Не многие люди знают это, но направляясь в Вегас я был, на самом деле, травмирован. Я упал во время одной из моих тренировочных сессий в преддверии гонки и повредил плечо. Его проверили и ничего серьезного не нашли, я просто попытался зафиксировать его и сосредоточиться на гонке.

Обычно я довольно быстро свыкаюсь с треком во время тренировки, но по некоторым причинам я не мог найти свою колею в Лас-Вегасе. Следует добавить, что я постоянно плохо стартовал, это сдерживало меня. В итоге я неудачно квалифицировался, оказавшись позади половины гонщиков, что не дало мне сразу фору. Я знал, что нужен хороший рывок от стартовых ворот, но когда я попытался сделать поворот, меня вынесло с трека. К тому времени, как я вернулся на свой байк, мое отставание от лидеров было 20 секунд. В тот момент я думал только о том, чтоб заработать хоть какие-то очки. Я просто выжал из себя все, что мог.

После того, что могло бы быть катастрофическим, я в итоге занял третье место, оказавшись всего на четыре секунды позади лидера. Это придало мне уверенности, несмотря на то, что я всю гонку провел фактически зажатым в "пробках" на треке, я по-прежнему самый быстрый парень. Так что в следующем раунде я нацелюсь на борьбу и на победу - мне нужна победу, чтоб начать новую серию выигрышей!

Из Вегаса я вернулся в свой дом в Испании. К сожалению, я не мог ездить на байке в течение нескольких недель после Вегаса. Помимо травмы плеча, я повредил руку во время падения. В то время я этого не заметил, так как энергия и адреналин гонки взяли все на себя, но вечером того же дня я начал чувствовать боль.

К счастью, ничего не было сломано, но мне нужно дать руке и плечу время, отдых и много физиотерапии. Я только начал ездить снова десять дней назад, но я чувствую себя хорошо, так что если все пойдет по плану, я буду готов к гонке в в хорошей форме ко второму раунду.

К сожалению, я не буду на Erzberg Rodeo в эти выходные. Кажется странным это говорить, что, потому что гонка была большой частью моей жизни в последние шесть лет. Там будет очень много хороших парней, которые могут выиграть, но я думаю, что лидером будет Гримбо. Однако не стоит недооценивать Джонни Уолкера, он тоже претендент на победу!

Вот и все. До следующего раза ...

Полный газ

Taddy.

  • 8105
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.