Гран При Болгарии ЧМ по Мотокроссу 2012

Oshka Oshka
Image 1293
Итоги первого дня.

Победителями квалификаций Гран При Болгарии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012 стали Томми Сирл в классе MX2 и Антонио Кайроли в классе MX1. Россияне Евгений Бобрышев и Александр Тонков заняли восьмое и тринадцатое места соответственно.

В квалификационном заезде класса MX1 после первого круга лидировал итальянец Антонио Кайроли, за которым следовали три француза - Готье Полин, Кристоф Пуарсель, Грегори Аранда, два бельгийца - Кен Де Дайкер и Клемент Десаль, а на седьмой позиции находился россиянин Евгений Бобрышев. В итоге первым финишировал Антонио Кайроли. Второе и третье места заняли Готье Полин и Кристоф Пуарсель. Клемент Десаль финишировал четвертым, а Кен де Дайкер - пятым. Евгений Бобрышев занял восьмое место.

В квалификационном заезде класса MX2 вперед вырвался француз Валентин Тейле, которого в середине заезда опередил англичанин Томми Сирл в итоге финишировавший первым. Тейле занял второе место, а третьим финишировал англичанин Джейк Николс. Россиянин Александр Тонков финишировал на тринадцатой позиции, а голландец Джефрей Херлингс после неудачного старта выбрался до шестнадцатого места.

Кроме Гран При Болгарии ЧМ по Мотокроссу 2012 в местечке Севлиево в эти выходные стартует Чемпионат Европы по Мотокроссу в классе EMX125. Победителем первого дня соревнований стал гонщик из Словении - Тим Гайсер.

В первом заезде победу отпраздновал словенец Тим Гайсер. Второе место занял испанец Хорхе Зарагоса Бельтран, а третьим финишировал итальянец Давиде Бонини. Россиянин Иван Баранов занял десятое место. Украинец Ростислав Войстицкий финишировал 21-м, а россиянин Артем Гурьев занял 33-е место.