Супермото...Томас Шарьер побеждает в Оттобиано

Сергей Зуев Сергей Зуев
15 апреля 2012 года на международном треке South Milano началась одиннадцатая серия FIM Supermoto World Championship. Под серым небом и легким дождем, но все-таки в пригодных для заездов условиях прошел первый этап.

Убедительнее всех на этом гран при был Томас Шарьер, привезя на своем новом мотоцикле TM первое и два вторых места в трех заездах. Второе почетное место получил итальянец Иван Лазарини (товарищ по команде HM Honda Racing нашего Александра Латышева. прим. ред.) занявший второе, третье и пятое место в заездах. Еще один спортсмен показавший блестящий результат, это полицейский из Англии Кристиан Раваглиа, занявший третье место в общем зачете. Четвертую строчку итоговых протоколов занял неудержимый фин Мауно Хермунен на новом для себя мотоцикле ТМ. После дисквалификации в первом заезде он выиграл второй и третий. На пятом месте мы видим еще одного полицейского из Болоньи Массимо Белтрами. Следом идут британей Мэт Уинстанли, Андрэ Окини, чемпион 2011 года Адриан Шарьер и Элиа Саммартин.
В этот уикенд Оттобиано так же приняло первый раунд европейской серии UEM S2 Championship, победу в котором одержал датчанин Девон Вермюлен. Вторым стал чех Петер Ворличек а третьим Эдгар Борелла.

Оригинал статьи на supermotos1.com

Наш соотечественник Александр Латышев дебютировал в чемпионате мира. В первом заезде Латышев сумел подняться на 17 строчку, что очень хорошо для новобранца. Второй и третий заезд дались труднее, но Латышев довел свой мотоцикл до финиша и положил в свою копилку первые 4 очка в этой сложнейшей и прекраснейшей из гонок. На днях Латышев вернется в Россию и подробно в своей колонке расскажет нам о всех перипетиях и трудностях мирового первенства.