АМА Суперкросс 2012: Новый Орлеан

Oshka Oshka
Image 1200
Сегодня, 15 апреля, в Новом Орлеане прошел очередной этап Чемпионата Мира по Суперкроссу 2012.

450сс

Райан Виллопото продолжил свою победную серию.
В первом полуфинале первым финишировал Джейк Вэймер. Второе место занял Эндрю Шорт, а третье - Бретт Меткалф.
Второй полуфинал с легкостью выиграл Райан Вилопото. Второе и третье места заняли Майк Алесси и Джастин Брайтон.
В финальном заезде класса 450 Райан Вилопото вновь в одиночестве добрался до финиша. Второе место занял Джош Грант, а третьим финишировал Джастин Брайтон.
В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу борьбу за вторую позицию ведут Дэвид Милсапс и Джастин Брайтон, которых разделяют всего пять очков.

250сс

Победителем восьмого этапа Чемпионата Америки по Суперкроссу в классе 250 восточного дивизиона, который только что прошел в Новом Орлеане стал Даррин Дурхам, а Джастин Баршиа обеспечил себе титул чемпиона за один этап до конца серии.
В первом полуфинале класса 250 первым финишировал Джастин Баршиа. Второе и третье места заняли Малкольм Стюарт и Филип Николетти.
Во втором полуфинале первенствовал Кен Роксен, который опередил Блэйка Вортона и Блэйка Баггетта.
В финальном заезде класса 250 первую победу в этом сезоне отпраздновал Даррин Дурхам. Вторым финишировал Блэйк Баггетт, а третье место занял Джастин Богл. Джастин Баршиа финишировал на четвертой позиции, а Кен Роксен занял пятое место.

В общем зачете Джастин Баршиа обеспечил себе титул Чемпиона, а вот за второе и третье места по итогам чемпионата борьба обострилась - у Кена Роксена и Даррин Дурхама одинаковое количество очков, а Блэйк Вортон уступает им всего одно очко.