ЧМ Мотокросс Коляски: Второй этап 2012 - Гран При Голландии

Oshka Oshka
Image 1104
Вчера, 9 апреля 2012 года в Ольдоброеке (Oldebroek) в Голландии состоялся второй этап Чемпионата Мира по Мотокроссу на мотоциклах с колясками 2012.

Победителями второго этапа стали голландцы Даниэль Вилемсен и Кенни ван Гаален.
В первом заезде победа досталась экипажу Даниэля Вилемсена. Второе место заняли бельгийцы Ян Хендрикс и Тим Смеуникс, а третьими финишировали шведы Хенрик Содерквист и Тим Густавсон. Лидеры общего зачета после первого этапа Жорис Хендрикс и Каспарс Лиепинс сошли с дистанции, а российский экипаж Игоря и Дмитрия Родионовых финишировал на восемнадцатой позиции.

Во втором заезде победу отпраздновали голландец Этьен Бах и латыш Каспарс Ступелис. Второй место занял Даниэль Вилемсен, а третье - Ян Хендрикс. В итоге на высшую ступень пьедестала почета по результатам Гран При в целом поднялись Даниэль Вилемсен и Кенни ван Гаален. Второе и третье места достались соответственно экипажам Яна Хендрикса и Этьена Баха.

В общем зачете ЧМ по Мотокроссу на мотоциклах с колясками после двух этапов вперед выходят Ях Хендрикс и Тим Смеуникс. Братья Родионовы занимают 25-ю позицию.