Хроника финального раунда Кубка Мира-2013 (Баха).

МФР МФР
Хроника финального раунда Кубка Мира-2013 (Баха).

Дмитрий Агошков: "Отличная гонка, мне очень понравилось...".

BAJA PORTALEGRE 2013 - 31 октября
В Порталегре (Португалия) стартовала официальная программа финального раунда Кубка Мира FIM по Бахам 2013. Гонка подведет итоги мировой Серии! Россиянин Дмитрий Агошков (Troyka Team) имеет хорошие шансы улучшить свое турнирное положение и потеснить в итоговой классификации Стефана Петранселя, занимающего 4-е место. Программа Бахи включает Пролог дистанцией 5,52 км, который состоится 1-го ноября, а 2-го ноября участникам мотоциклетного зачета за один день предстоит пройти 352 км спецучастка!!!


Дмитрий Агошков: "Сегодня утром мы прошли проверки, получили стартовые номера, браслеты. Было время протестировать мотоцикл, после чего по графику отправились на ознакомление с трассой Пролога. Организаторы приготовили нам на завтра 5,5 км трассы, очень закрученной, быстрой и рулежной. Настроение хорошее, днем было солнечно и тепло, места здесь очень живописные, к старту готовы!"
BAJA PORTALEGRE 2013 - 1 ноября, ПРОЛОГ (5,52 км)

Дмитрий Агошков: "Трасса Пролога скоростная, техничная, дважды пересекали речку, в одном месте неглубоко, а во втором брод был приличный, но просматриваемый. Я не ставил задачу атаковать, проехал в своем темпе. Очень классная здесь тусовка, огромное количество техники, много болельщиков. Наш друг Лучано Баттиста, повредивший после гонки в Марокко ногу, героически стартовал сегодня в гонке, скинув костыли. Не уверен, что это правильно, но Лучано уверен в своих силах. Завтра нас ждет очень серьезный день, 352 км зачетной дистанции, четыре промежуточных сервиса и дозаправки. Настраиваемся, готовимся!"

Результат Дмитрия Агошкова в Прологе - 6 мин 13 сек.

BAJA PORTALEGRE - 2 ноября, спецучасток 352 км

 

Дмитрий Агошков: "Отличная гонка, мне очень понравилось. Удивительно, но преодолев сегодня 352 км трассы, я приехал на финиш в отличной кондиции, не устал. На первой части трассы было много бродов - глубоких и протяженных. В одном из них притопил мотоцикл, чуть потерял время, а так всю дистанцию проехал без проблем и падений. Местные гонщикки здесь очень сильные, но в такой компании тоже полезно ездить и учиться. Португалия подвела итоги сезона, который для меня прошел успешно. В каждой гонке я набирался опыта, тренировался, учился и к финалу сезона подошел уже в хорошей форме. Благодарен Педро за поддержку и помощь, команде Troyka team, Диме Павлову и всем ребятам!".

Дмитрий Агошков успешно финиширует в гонке!
Результат Дмитрия Агошкова в гонке - 6 часов и 6 минут и 11 секунд!

Итоги Кубка Мира по Бахам 2013 (зачет FIM 450cc):
Дмитрий Агошков - 4-е место и 49 очков, Вячеслав Пащенко - 6-е место и 29 очков!

2013 Bajas 450cc.  

  1. Alessandro RUOSO it 87.0
2. Michael BERTI ve 86.0
3. Andrea MAYER de 64.0
4. Dmitriy AGOSHKOV ru 49.0
5. Stephane PETERHANSEL fr 37.0
6. Viacheslav PASHCHENKO ru 29.0
7. Joan BARREDA es 20.0
8. Marc GUASCH FONT es 17.0
9. Jordi VILADOMS es 15.0
10. Alessandro BOTTURI it 15.0

  • 1382
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.