Чемпионат России 2013 "Квадры": Заключительный этап и итоговый протокол.

МФР МФР
Чемпионат России 2013 "Квадры": Заключительный этап и итоговый протокол.

Поздравляем Призеров Чемпионата!

 Заключительный этап Чемпионата России по квадрокроссу прошел на трассе X-Arena, дер. Раково, Московская область, при таких же погодных условиях, что и предыдущие два этапа: нещадно лил дождь, трассу развезло. X-Arena – одна из лучших российских трасс, но противостоять стихии не смогла и она, тяжелейшие погодные условия усложнили и без того острую борьбу за очки в Чемпионате. Тяжелая, липкая грязь забивалась под отрывники масок – многие финишировали уже без них, мешала работе техники, в частности, по техническим причинам сошли Игорь Левин и Игорь Хмельницкий, который вполне мог рассчитывать на место в первой пятерке итоговой таблицы.

Чемпионат этого года собрал почти всех ведущих российских квадрокроссменов, на старт предыдущих этапов выезжали по два десятка квадроциклов. На этот раз стартовали тринадцать: из-за травмы, полученной накануне в Бурцево на гонке RZR Cup (соревнования на утилитарных квадроциклах), финал чемпионата пропустил Сергей Иванютин, по техническим причинам не явились молодые питерские спортсмены: Кирилл Малофеев и Артем Кучеренко, но в этом году они оба уже не могли претендовать на места на итоговом подиуме. Для всех участников третьего этапа единственный состоявшийся заезд (второй был отменен из-за погодных условий) был решающим, права на ошибку у спортсменов не было. Зрителям удалось увидеть острейшую борьбу за места в турнирной таблице.


Старт заезда со значительным преимуществом выиграл Дмитрий Колчин из команды ФРМ, Чемпион 2012 и 2011 гг., которому удалось сохранить свою лидирующую позицию на протяжении всей гонки, а также относительно чистую экипировку (особенно заметно его лидерство стало на втором круге, когда у него одного осталась чистая желто-синяя майка ФРМ, следовавшие за ним спортсмены были практически неразличимы из-за толстого слоя грязи). Вторым финишировал Роман Хорев, ФРМ, а третьим Дмитрий Осанушков из команды КВАДМОТО/ФРМ.

Итоговый подиум Чемпионата выглядел следующим образом: Чемпион России 2013 – Роман Хорев, ФРМ (интересно отметить, что Р. Хорев, Чемпион 2013 и Дм. Колчин, Чемпион 2012-2011, являются успешным экипажем на мотоцикле с коляской, в частности, призерами Чемпионатов России по мотокроссу на мотоциклах с коляской в 2006 и 2008 гг.), серебро у Михаила Толкачева, СТК «Старт», г. Серпухов, бронза у Александра Анохина, команда Правительства Воронежской Области. Четвертое и пятое места у Наумова Павла, выступавшего за команду X-ARENA/ECOSPORT и Алексея Москальского, GOLDSPEED.

Поздравляем Призеров Чемпионата

!

 

 

  • 1743
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.