САЛЬВИНИ ЗАВОЕВАЛ ТРЕТИЙ ЧЕМПИОНСКИЙ ТИТУЛ

Ronald Jeremy Hyatt Ronald Jeremy Hyatt
САЛЬВИНИ ЗАВОЕВАЛ ТРЕТИЙ ЧЕМПИОНСКИЙ ТИТУЛ

Сен-Флур (Франция), 9 сентября 2013 г. – Вчера завершился последний Гран При Чемпионата мира по Эндуро текущего года. Гран При Франции, проведенный в Сен-Флуре, подарил компании Metzeler и ее шинам Metzeler Six Days Extreme новый чемпионский титул, завоеванный Алексом Сальвинии (HM Honda) в классе Эндуро 2.

 

По приезду во Францию Алекса Сальвинии и его ближайшего преследователя Пьера Александра Рене (Husaberg) разделяло 33 очка. Несмотря на ужасную погоду в субботу вечером гонщик Metzeler был вдохновлен новой победой. «Вот это облегчение! – признался сияющий Сальвини. - Прошло уже очень много лет с тех пор, как я боролся за первый титул в мотокроссе или Эндуро.Сезон получился великолепным!» Кроме того, гонщик HM Honda выиграл и воскресное мероприятие, подтвердив тем самым свою силу в классе Е2 в текущем сезоне. И вновь совершенно по-разному сложился этап для остальных гонщиков Metzeler. Например, напарник Сальвинии по команде Симоне Альбергоне не смог финишировать ни в один из дней Гран При. А вот Иван Сервантес (KTM) занял второе и пятое места, что позволило ему оказаться на третьем месте по итогам сезона. Его напарника Джонни Аубертапостигла неудача в первый день, но в воскресенье он собрался и взял реванш вторым местом.

 

Антуан Мео (КТМ) приехал в Сен-Флур уже чемпионом мира в классе Эндуро 1, что, тем не менее, не охладило его пыл продемонстрировать на своем мотоцикле KTM 125 EXC-F захватывающее шоу. Выступая на шинах Metzeler, в субботу он сумел подняться на вершину подиума, но на следующий день, пролидировав 75 % дистанции гонки, гонщик КТМ допустил небольшую ошибку, которая не позволила ему подняться на подиум (в итоге он финишировал четвертым). Кристобаль Джурреро (KTM), в свою очередь, получил травму в первый день (растяжение лодыжки), но собрался с духом и финишировал седьмым в воскресенье.

 

И вновь в классе Эндуро 3 не было равных чемпиону мира Кристофу Намботину (KTM). Завоевав титул еще в Греции, француз продемонстрировал, что является серьезным соперником: в субботу под дождем он занял первое место. И даже падение во второй день не омрачило гонщику Metzeler этот прекрасный сезон. По итогам сезона Намботин опередил Айгара Леока (КТМ) на 53 очка.

 

В сезоне 2013 года шины Metzeler Six Days Extreme подтвердили свое доминирующее положение тремя чемпионскими титулами в трех основных классах Чемпионата мира по Эндуро, проводимого под эгидой Международной мотоциклетной федерации (FIM).

Уже сейчас строятся планы на следующий сезон, в котором шинам Metzeler Six Days Extreme будет очень нелегко противостоять.

Положение в Чемпионате (окончательные результаты):

 

ЭНДУРО 1:

1) Антуан Мео (Metzeler) 264 очка – ЧЕМПИОН МИРА 2013 ГОДА

2) Йуха Салминен 190 очков

3) Матти Сейстола 185 очков

6) Кристобаль Джурреро (Metzeler) 133 очка

10) Симоне Альбергони (Metzeler) 92 очка

 

ЭНДУРО 2:

1) Алекс Сальвини (Metzeler) 263 очка – ЧЕМПИОН МИРА 2013 ГОДА

2) Пьер Александр Рене 216 очков

3) Иван Сервантес (Metzeler) 211 очков

4) Джонни Ауберт (Metzeler) 205 очков

 

ЭНДУРО 3:

1) Кристоф Намботин (Metzeler) 250 очков – ЧЕМПИОН МИРА 2013 ГОДА

2) Айгар Леок (Metzeler) 197 очков

3) Йоаким Лунгрен 191 очко

8) Мануэль Монни (Metzeler) 115 очков

  • 1348
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.