Итоги 1 этапа ЧР по квадрокроссу. Борисоглебск

Ronald Jeremy Hyatt Ronald Jeremy Hyatt

30 июня - в г. Борисоглебске, Воронежской области, состоялся первый этап Чемпионата России по квадрокроссу.

На старте заездов было 17 гонщиков. После долгого перерыва из-за травмы, в гонке принял участие лидер команды «Фонда Развития Мотоспорта» и член сборной команды России - Роман Хорев. Не смотря на погодные условия и практически без подготовки, стал победителем первого этапа по сумме заездов. В первом заезде Рома финишировал третьим, а второй заезд - выиграл.

Гонка проходила в тяжелых условиях. Невыносимая жара до 40 градусов на солнце и до 35 в тени, многих просто выключала. Перед началом второго заезда хлынул ливень. Трасса перестала пылить, но добавила свои трудности. Квадрики прилипали к мягкому грунту, траектория поменялась, место для обгона стало меньше из-за болотистых участков и луж.

Опять не повезло Иванютину Сергею. Два схода из-за поломки мотора, и шансы на победу в Чемпионате России стали призрачными. Но мотокросс любит преподносить сюрпризы, и не все еще потеряно. Техника ломается и не выдерживает нагрузки, по-разному складываются обстоятельства гонки, так, что надежда всегда есть.

Не смог принять участия, по семейным обстоятельствам и лидер команды «ФРМ» двукратный Чемпион России (2011 и 2012 г.) по квадрокроссу – Колчин Дмитрий. Теперь и Д. Колчину, и С. Иванютину на следующем этапе предстоит начинать Чемпионат на равных, т.е. при отсутствии очков. Но оба парня очень упорные и еще покажут себя на трассах Чемпионата.