АМА Мотокросс 2013: High Point

Роман Мишенев Роман Мишенев

Результаты четвертого этапа и общий зачет чемпионата...

В минувшую субботу,  на треке в High Point  (Mt. Morris, PA)  прошел четвертый этап Чемпионата АМА по мотокроссу 2013 (Lucas Oil AMA Pro Motocross). Победителями  этапа стали Марвин Маскуин и Райан Виллопото.

Впервые в этом сезоне, единственный пока представитель России в американском чемпионате – Евгений Михайлов, попал на основной старт, завершив квалификацию на 31 позиции, в итоге он занял 22 место на этапе, финишировав в первом и втором заездах на 27-й и 24-й позициях соответственно.

Класс 250сс:

Победителем в младшем классе вновь стал француз Марвин Маскуин. Второе место заняел его товарищ по команде КТМ Кен Рокзен, а на третьей позиции финишировал Эли Томак.

В общем зачете продолжает лидировать Кен Рокзен, расположившийся на второй позиции Эли Томак отстает от него на 15 очков, а на третье место в общем зачете выходит Марвин  Маскуин.

Класс 450сс:

Победителем четвертого этапа в классе 450сс  стал Райан Виллопото. На второй и третьей позициях соответственно финишировали Райан Данжи и Тайла Рэттрей.

В общем зачете  Райан Виллопото увеличил свое преимущество на 16 очков над Райаном Данжи. На третьей позиции по-прежнему находится Джастин Баршиа