Новости Pirelli: На экваторе сезона шины Metzelerдоминировали во всех классах чемпионата мира по эндуро (FIM) 2013 года

Pirelli Pirelli
Image 5465
В сотрудничестве с Антуаном Мео, Алексом Сальвини и Кристофом Намботином компания Metzeler лидирует в классах E1, E2 и E3

Торрес-Ведрас (Португалия), 20 мая 2013 г. – Только что завершился традиционный испано-португальский этап Чемпионата мира по Эндуро, проводимого под эгидой Международной мотоциклетной федерации (FIM). Проведенный в Пуэрто-Лумбрерас (Испания) и Торрес-Ведрас (Португалия), Гран При Испании и Португалии открыл европейскую часть сезона и предоставил шинам Metzeler возможность подтвердить превосходные результаты начала сезона!

Нынешний лидер класса Эндуро 1 Антуан МЕО (KTM) одержал 3 победы из 4-х возможных и укрепил свой отрыв от соперников: «В первый день я смог финишировать только пятым из-за серьезного столкновения в самом начале. Но затем мне удалось встать на победную тропу, а шины Metzeler Six Days Extreme помогли мне опередить других гонщиков».

Image 5469

Image 5469

Для других гонщиков Metzeler, выступающих в этом классе, гоночный уик-энд прошел по-разному: Кристобаль ДЖУРРЕРО (KTM) хорошо показал себя в Испании (3-е/4-е места), но столкнулся с трудностями в Португалии (9-е/6-е места);

Image 5468

Image 5468

Симоне АЛЬБЕРГОНИ (HM Honda) не смог найти свой темп в течение этих двух недель (9-е/7-е места и 11-е/11-е места), и ему придется очень быстро возвращаться в свою прежнюю форму, чтобы не падать в общей турнирной таблице.

Image 5466

Image 5466

Зато Алекс САЛЬВИНИ вновь сотворил сенсацию! Гонщик команды HM Honda одержал 2 победы из 4-х и увеличил свой отрыв в классе Эндуро 2. Выступая на мотоцикле с шинами Metzeler, Алекс САЛЬВИНИ заработал очень важные очки в Пуэрто-Лумбрерас, а в Торрес-Ведрас он был на таком подъеме, чтобы не оставил своим соперникам ни одного шанса!

Image 5471

Image 5471

На европейском этапе Иван СЕРВАНТЕС (KTM), в свою очередь, вернулся в число победителей: в первую неделю он одержал двойную победу, а затем показал два вторых результата, что позволило ему переместиться на вторую строку в борьбе за чемпионский титул с отставанием всего лишь 15 очков от итальянца!

Image 5467

Image 5467

Джонни АУБЕРТ (KTM) заработал важные очки и продемонстрировал выдающиеся качества шин Metzeler Six Days Extreme в классе E2.

В классе Эндуро 3 неожиданностей не случилось: действующий чемпион мира Кристоф НАМБОТИН одержал все 4 победы.

Image 5470

Image 5470

Шины Metzeler Six Days Extreme на его мотоцикле KTM оказались лучшими и позволили французу занять лидирующее положение в классе и бороться за второй титул. Также следует отметить выступление Мануэля МОННИ (KTM), гонщика Metzeler, который использовал весь потенциал своих шин, чтобы завоевать во второй раз место на подиуме (3-е) в первый день этапа.

Во время этого иберийского этапа шины Metzeler Six Days Extreme подтвердили свое доминирующее положение лидированием во всех трех классах (E1, E2, E3), а гонщики Metzeler завоевали 11 побед и 5 мест на подиуме.