ДВОЙНАЯ ПОБЕДА ШИН PIRELLI SCORPION MX В БРАЗИЛИИ

Pirelli Pirelli
Image 5464
Седьмой этап оказался плодотворным для Херлингса и Кайроли

Бето-Карреро (Бразилия), 20 мая 2013 г. – Чемпионат мира по мотокроссу, проводимый под эгидой Международной автомобильной федерации (FIM), на котором продолжают доминировать шины Pirelli Scorpion MX, почти достиг своего экватора.

Это событие было отмечено победами Антонио Кайроли и Джефри Херлингса на Гран При Бразилии, одержанными перед 40 тысячами болельщиков, которые в течение двух дней посетили трассу, расположенную рядом с популярным тематическим парком. Узкая и извилистая трасса была окружена трибунами, а красный грунт был смягчен выпавшим субботней ночью дождем. Большинство гонщиков Pirelli отдали предпочтение шинам Scorpion MidSoft 32F для переднего колеса и Scorpion MidSoft 32 для заднего. Исключением стал дуэт гонщиков заводской команды Suzuki: в попытке обеспечить себе максимально возможное сцепление с вязким грунтом они выбрали шину размером 120/80-19 для заднего колеса и размером 110/90-19 для переднего.  

Антонио Кайроли вернулся на верхнюю ступень подиума в классе MX1 на Гран При Бразилии после двухлетнего перерыва: он выиграл первый заезд в классе MX1, а затем Суперфинал, что позволило ему в третий раз за сезон сделать дубль. На вторую и третью ступени подиума поднялись другие гонщики Pirelli Клеман Десалль и Кевин Страйбос, которые теперь занимают третье и пятое места соответственно в борьбе за чемпионский титул.

Не менее успешной оказалась борьба в классе MX2: текущий лидер и чемпион мира Джефри Херлингс продолжил свое непобедимое шествие по Гран При, хотя в результате столкновения в Суперфинале Хосе Батрон опередил голландца, что случилось впервые в 2013 году. На подиуме также оказался его напарник по команде Джорди Тиксьер (3-е место), а четвертое место досталось другому голландцу Глену Кольденхофу, который теперь занимает третье место в личном зачете. В Бето-Карреро неоценимую помощь Pirelli Racing Service оказало подразделение Pirelli Brazil, которое безупречно вписалось в работу по проведению Гран При под руководством Джиованни Гатти. Через две недели – 9-го июня — Чемпионат мира по мотокроссу (FIM) продолжится в Эрне на Гран При Франции.


Гран При Бразилии, Бето-Карреро: температура — 24°С, влажность — 64%

Общий зачет в классе MX1:
1. Антонио Кайроли KTM Заводская команда Red Bull
2. Клеман Десалль Suzuki Команда Rockstar
3. Кевин Страйбос Suzuki Команда Rockstar
4. Макс Нагль Honda Команда World Motocross
5. Готье Полин Kawasaki Kawasaki Racing Team

Положение в классе МХ1 после 7-х этапов:
1. Антонио Кайроли KTM 330 очка
2. Готье Полин Kawasaki 278 очка
3. Клеман Десалль Suzuki 267 очка
4. Кен Де Дайкер KTM 245 очка
5. Кевин Страйбос Suzuki 220 очка

Общий зачет в классе MX2:
1. Джефри Херлингс KTM Заводская команда Red Bull
2. Хосе Батрон KTM Команда KTM Silver Action
3. Джорди Тиксьер KTM Заводская команда Red Bull
4. Глен Кольденхоф KTM Команда Standing Construct
5. Дин Феррис Yamaha Команда Monster Energy

Положение в классе МХ2 после 7-х этапов:
1. Джефри Херлингс KTM 347 очка
2. Джорди Тиксьер KTM 257 очка
3. Хосе Батрон KTM 218 очка
4. Глен Кольденхоф KTM 214 очка
5. Кристоф Шарли Yamaha 198 очка

  • 8637
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.