ХЕРЛИНГС И КАЙРОЛИ – ПОБЕДИТЕЛИ ГРАН ПРИ ГОЛЛАНДИИ

Pirelli Pirelli
Image 4954
Оба пилота, выступающие на мотоциклах KTM с шинами Pirelli, продолжили доминировать в классах MX1 и MX2.
Валкенсвард (Голландия), 2 апреля 2013 г. – Чемпионат мира по мотокроссу, проводимый под эгидой Международной мотоциклетной федерации (FIM), продолжился третьим этапом в Голландии, на котором Антонио Кайроли, Джефри Херлингс и шины Pirelli Scorpion MX сохранили свои лидирующие позиции в классах MX1 и MX2.
Страшные пески трассы Гран При Голландии, условия на которой еще больше осложнились твердым и замерзшим грунтом в результате низкой температуры в течении двух дней этапа, не смогли замедлить темп Джефри Херлингса, который буквально парил над неровностями дорого, подтверждая свою непобедимость на этой трассе в г. Валкенсвард с 2010 года. Даже не самый удачный старт не помешал голландцу одержать третью двойную победу подряд в этом сезоне. На домашней трассе этот гонщик, как и все гонщики Pirelli, остановил свой выбор на проверенном сочетании шин Scorpion MX MidSoft 32 для переднего колеса и Scorpion MX Soft 410 для заднего. Аналогичный выбор сделал напарник Херлингса по заводской команде KTM Джорди Тиксьер. Француз завершил этап вторым. Глен Кольденхоф также блистал и благодаря своему пятому месту поднялся на четвертое место в борьбе за чемпионский титул.
Прошедший этап стал еще одной демонстрацией силы Антонио Кайроли, выступающего в классе MX1. Чемпион мира, занявший в первой гонке лидирующую позицию, во втором заезде был вынужден довольствоваться лишь вторым местом из-за снижения темпа в начале гонки. Причиной снижения скорости послужил ручной насос. В результате Кен Де Дайкер смог вырваться вперед. Эти гонщики сражались в первой гонке, и удачный для бельгийца день на песчаной трассе позволил ему занять второе место по итогам этапа. На четвертом месте оказался гонщик команды Suzuki Кевин Страйбос, который опередил своего напарника по команде Клемана Десалля. Последний из названных гонщиков занял седьмое место в общем зачете этапа после падения в первом повороте первой гонки, а во втором заезде ему не хватило чувства трассы. Четвертый этап запланирован на 14 апреля – им станет Гран При Италии в г. Арко ди Тренто.
Гран При Голландии, трасса в г. Валкенсвард: температура — 4°С, влажность — 51%
Общий зачет в классе MX1:
1. Антонио Кайроли KTM Заводская команда Red Bull
2. Кен Де Дайкер KTM Заводская команда Red Bull
3. Евгений Бобрышев Honda Команда World Motocross
4. Кевин Страйбос Suzuki Команда Rockstar
5. Макс Нагль Honda Команда World Motocross

Положение в классе МХ1 после 3-х этапов:
1. Антонио Кайроли KTM 142 очка
2. Клеман Десалль Suzuki 116 очков
3. Кен Де Дайкер KTM 115 очков
4. Готье Полин Kawasaki 108 очков
5. Кевин Страйбос Suzuki 89 очков


Общий зачет в классе MX2:
1. Джефри Херлингс KTM Заводская команда Red Bull
2. Джорди Тиксьер KTM Заводская команда Red Bull
3. Джейк Николс KTM Команда JM Racing
4. Макс Ансти Suzuki Команда Rockstar Energy
5. Глен Кольденхоф KTM Команда Standing Construct

Положение в классе МХ3 после 3-х этапов:
1. Джефри Херлингс KTM 150 очков
3. Джорди Тиксьер KTM 101 очко
3. Ромейн Февре KTM 98 очков
4. Глен Кольденхоф KTM 97 очков
5. Хосе Батрон KTM 74 очка
  • 20693
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.