"Зимние забавы" г. Углич

Oshka Oshka
"Зимние забавы" г. Углич
В г.Углич в рамках проведения зимнего фестиваля "Зимние забавы" в минувшую субботу прошли соревнования по мотокроссу.

Город Череповец представлял один участник в классе OPEN-шипы - Артём Фирсанов из мотокоманды "УРАГАН".
Семнадцатилетний мотокроссмен в составе 23 -ёх участников боролся с труднопроходимой трассой. Мощные шипованные мотоциклы размесили трассу в "кашу", под который скрывались коварные колеи.
15-ти минутная тренировка у Артёма прошла удачно, всего два падения. Многие спортсмены умудрились упасть по 8-мь раз.
Два заезда по 15 минут+1 круг - такое время должны продержаться спортсмены этого класса на дистанции.
Стартовав в ТОР-5, более половины времени Артём удерживал эту позицию...но в одном из поворотов совершил падение и упал...Пока вставал и заводил мотоцикл, Артёма обошли шесть участников...Фирсанов сумел до финиша опередить - пятерых и на финише был-6-ым.
Второй старт у Артёма был более удачным. Выиграв стартовую прямую в повороте, его опередил лишь один опытный участник-Алексей Попов из Вельска Архангельской области, приехавший в составе мотокоманды города Вологда, который и выйграл оба заезда.
Но дальше пошло не по плану - Артём Фирсанов на одном из участков при входе в поворот совершил столкновение с участником из Шуи, Ивановской области, который поднял после падения свой мотоцикл и стоял поперёк трассы, кстати в этом месте не было судьи-маршала с жёлтым флагом, который обязан выкидывать жёлтый флаг - опасность на трассе, если упал какой-либо гонщик. Тем не менее Артём поднялся, завёлся и приехал опять на финиш - 6-тым.
В итоге ШЕСТОЕ место в составе сильнейших гонщиков.

"Надо отметить, что у многих спортсменов на счету уже по шесть-восемь соревнований с начала года+постоянные тренировки. У представителя Череповца-лишь ВТОРАЯ и полное отсутствие тренировок на мотоцикле в связи с полным отсутствием фин.помощи от городских властей. Можно сказать - завоёвываем места и представляем Череповец только талантом, настырностью и целеустремлённостью" - сетует тренер и отец Артёма Андрей Фирсанов. Плюс бескорыстная помощь директора мотокоманды "УРАГАН"!!!

В следующую субботу - 16 февраля 2013 года пройдут межрегиональные соревнования по мотокроссу на Кубок председателя Регионального отделения ДОСААФ РОССИИ  и Открытое первенство по мотокроссу Ярославской области на призы главы городского округа город Рыбинск и главы Рыбинского района, где Артём должен выступать в классе МХ2-юниоры.

15 т.р. требуется нашему ЕДИНСТВЕННОМУ действующему представителю города Череповец для участия в гонке.
Вопрос участия остаётся ОТКРЫТЫМ!!!

  • 22683
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.