Руководство для начинающих свой путь на Дакаре от Сирила Депре

Motorace X-Team / KTM-shop Motorace X-Team / KTM-shop
Четырехкратный чемпион ралли Дакар дал несколько советов новичкам...

Руководство для начинающих свой путь на Дакаре от Сирила Депре. Четырехкратный чемпион ралли Дакар Депре дал несколько советов новичкам:

"Позвольте мне начать с пожелания удачи всем желающим принять участие в Дакаре 2013 в Южной Америке. Я с нетерпением жду встречи с вами в ближайшее время.

То, что помогало мне на протяжении 12 лет гоночной карьеры в Дакаре, это мое знание механики. Выполнение необходимых проверок байка регулярно на протяжении всей гонки является абсолютно необходимым. Если вы игнорируете проблемы с вашим байком, то Дакар может закончиться рано для вас. Обращайте внимание на все мелочи - аккумулятор заряжен? Что это за запах, исходящий от двигателя? У меня есть достаточно топлива? Это может звучать немного примитивно, но это первый шаг к успеху гонки.

Забота о вашем собственном теле является столь же важной, как и забота о байке. Опять же есть список вопросов, которые вы должны задавать себе время от времени. Достаточно ли воды я выпил сегодня? Разогрелся ли я? Чиста ли моя экипировка? Вы должны иметь чек-лист, чтобы держать все на высоте. Там так эта гонка намного больше, чем просто прыжки на байке и открывание ручки газа.

Гонка Дакар - это тест на выносливость, вы должны испытывать настоящую страсть к этому, если хотите пройти гонку до конца. Страсть к гонке - это то, что я вижу в каждом, кто приходит на Дакар. Гонка пришла в Южную Америку и много местных жителей присоединились к гонке. Страсть этих ребят к гонке и преданность флагу своей страны вдохновляют меня. Ваша страсть будет испытываться не раз в течение Дакара, но никогда не забывайте, что вы делаете то, что вы любите.

Гонка только через несколько недель, но я надеюсь, вы подготовили все необходимое. Реальность такова, что подготовиться к гонке длиною в 15 дней - задача не из легких. Единственное, что следует помнить, что даже если вы едете с командой механиков, когда гонка начнется, вы будете одиноки в этой пустыне. Час за часом, километр за километром и часто вы не будете иметь мобильной связи с внешним миром, будьте готовы к этому.

Пять ключевых моментов выживания на Дакаре

1 - Работайте над своими знаниями механики. Если вы будете следить за своим байком, он позаботится о вас.

2 - Берегите себя. Убедитесь, что вы сыты и выспались. И держите вашу экипировку в хорошем состоянии.

3 - Не торопитесь на каждом этапе ралли и никогда не пытайтесь торопиться. По утрам убеждайтесь, что вы и ваш байк достаточно разогреты.

4 - Не забывайте наслаждаться! Если у вас плохой день, помните, что всегда есть еще один этап или даже еще одна попытка в следующем году, чтобы исправить положение.

5 - Самая важная вещь, которую я могу сказать - никогда не ездите в пыль. На Дакаре это опасно, и лучший способ ехать безопасно - это держаться подальше от пыли.

Я надеюсь, вы найдете эти советы полезным, и я жду встречи с вами в начале (и, надеюсь, в конце) в 2013 года на ралли Дакар.

Всего наилучшего,

Сирил".

  • 20390
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.