MXGP фестиваль в Англии

Роман Мишенев Роман Мишенев
Фестиваль мотокросса в Matterley Basin...

MXGP ФЕСТИВАЛЬ.

Настоящий фестиваль мотокросса пройдет в рамках Гран-При Великобритании чемпионата мира,  с 16 по 19 августа на трассе  Matterley Basin, где будут состязаться любители и профи в десяти классах мотоциклов.   

В четверг, 16 августа,  пройдут квалификационные заезды  и первый заезд  женского чемпионата мира,  кубка FIM среди ветеранов, а также первая гонка среди любителей.  В пятницу,  на старт первого заезда выедут гонщики Чемпионата мира в классе  MX3  и  Чемпионата Европы в классах  EMX125 и EMX250. А завершится день Суперфинальным заездом  среди любителей.    

В субботу, участники чемпионата мира в классах  MX1 и MX2  примут участие в квалификационных заездах и будут следовать своему традиционному графику.  В  этот же день состоятся первые заезды Чемпионата Европы  в классах EMX 65cc и 85cc, а также вторые заезды Кубка ветеранов,  женского чемпионата  и чемпионата мира в  классе МХ3.  

В  воскресный день гонок, состоятся  вторые заезды  Чемпионата Европы в  классах  EMX 65cc, 85cc, 125cc и 250cc, в то время как гонщики MX1 и MX2  будут  следовать своему обычному расписанию  воскресенья и проедут оба заезда.

 

Проект  трассы  сделан знаменитым  дизайнером треков  Джонни Дуглас Гамильтон и компанией Terraforma MX Circuit Design.  Когда Джонни впервые посетил трассу,  в 2006 году он был вдохновлен  этим  фантастическим местом и природным ландшафтом.  Трек стал очень популярен среди болельщиков, своими  скоростными качествами, длинными  прыжками и за то, что просматривается с любой точки.

 

 

 

  • 8390
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.