Подписано соглашение о глобальном партнерстве между Motul и MV Agusta

SLON SLON
Подписано соглашение о глобальном партнерстве между Motul и MV Agusta

Ведущий производитель смазочных материалов премиум-класса компания Motul и легендарный итальянский производитель мотоциклов MV Agusta подписали соглашение о глобальном стратегическом партнерстве. Оно подразумевает использования смазочных материалов Motul на всех этапах производства и эксплуатации мотоциклов итальянского бренда.

Таким образом, применение продуктов Motul станет обязательным в гарантийный период и рекомендованным для постгарантийного обслуживании байков Agusta. В мотоциклах итальянского бренда будет применяться полностью синтетическое моторное масло Motul 7100, а также тормозные и охлаждающие жидкости Motul.

Кроме того, подразделение MotulTech компании Motul будет поставлять на предприятие MV Agusta в итальянском Варезе гидравлические масла и смазки для обслуживания производственного оборудования, а также материалы для защиты и снижения износа узлов и инструментов металлообрабатывающих станков.

Партнерство между Motul и MV Agusta включает и совместную деятельность в сфере мотоспорта. В частности, фирменные бело-красные цвета Motul украсят байки команды MV Agusta Corse Reparto, участвующей в шоссейно-кольцевых мотогонках Чемпионата мира по Супербайку под управлением опытных мотогонщиков – Леона Камье, Лоренцо Занетти и Жюля Клузеля. В первом туре этой серии на трассе острова Филлип в Австралии в феврале этого года в мотоциклах заводской команды Agusta 1000 F4 и Agusta 675 F3 уже использовались смазочные материалы линейки Motul Factory Line, а также моторные масла линии 300V и автохимия серии MC Care.

 

Марко Баральди, генеральный директор подразделения Motul Италия: «Мы надеемся, что партнерство с MV Agusta будет знаковым и престижным. Обе наши компании ставят качество и технологичность на первое место. Но самое главное, нас объединяет всепоглощающая страсть к гонкам. Мы не сомневаемся, что в скором времени партнерство принесет ожидаемые результаты не только с точки зрения повышения объема продаж в нашей дистрибьюторской сети, но и на гоночной трассе».

Джованни Кастильони, президент и генеральный директор MV Agusta: «Это не просто деловое партнерство с ведущим брендом в индустрии смазочных материалов. Подписанное соглашение, скорее, дань уважения к тому, что мы делаем, ведь производство наших мотоциклов уникально: каждая деталь, каждый механизм собирается вручную с ювелирной точностью. И я очень рад, что наши новые партнеры оценили эту важную составляющую».


  • 1308
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.