Чемпионат России по кроссу на квадроциклах

SLON SLON
Чемпионат России по кроссу на квадроциклах

Мотоциклетная Федерация России объявляет о Чемпионате России по кроссу на квадроциклах 2016 года.

 Чемпионат пройдет в три этапа:

 

- 1-й этап - 22 – 24 июля 2016 г. - г. Кириллов, Вологодская область;

- 2-й этап - 12 – 14 августа 2016 г. - г. Нелидово, Тверская область;

- 3-й этап – 07 - 09 октября 2016 г. – п. Стеклянный, Ленинградская область.

 

В этом году формат проведения Чемпионата во взрослых классах вернулся к обычному: два заезда по 20 минут + два круга. Одним из нововведений этого года стало добавление класса «Хобби», в котором за победу смогут побороться все любители, а также спортсмены, переходящие из юношеских классов во взрослые. Всего в Чемпионате 2016 года будут 3 взрослых класса: «500», «Ветераны», «Хобби», и 2 юношеских: «300» и «100» Также, как и в прошлом году, в рамках Чемпионата будут проводиться показательные выступления в классе «50».

 

1-й июльский этап чемпионата по квадрокроссу будет проходить совместно с мотоциклами с колясками, эти две мотоциклетные дисциплины связывает очень многое. Благодаря сходству в управлении и динамике гонки на них проходят на одних и тех же трассах в рамках многих официальных и традиционных соревнований. В нашей стране последний раз этапы Чемпионата по квадрокроссу и мотокроссу на мотоциклах с колясками совместно проводились в августе 2013 года в селе Васильевское на трассе «Красные Крылья». Но «воссоединение» колясок и квадроциклов не единственная интересная черта первого этапа. Этап Чемпионата впервые пройдет на новой трассе в г. Кириллов, которая уже успела положительно себя зарекомендовать проведением на ней этапа Чемпионата России по снегоходному кроссу 2016 года и активно готовится к приему «летних» соревнований.

 

2-й этап в Нелидово обещает быть не менее интересным, его с нетерпением ожидают все гонщики. В 2009 году в Нелидово прошёл Финал Чемпионата Европы по мотокроссу, а в 2011 – один из его этапов. Сейчас нелидовская трасса считается одной из сложнейших в России. Эта зрелищная «прыжковая» трасса уже принимала соревнования на квадроциклах в прошлом году, и получила наивысшую оценку побывавших там квадрокроссменов. Высокий уровень организации соревнований в Нелидово гарантирует настоящий праздник для спортсменов и большого количества зрителей.

 

3-й этап впервые в истории Чемпионата России примет трасса в поселке Стеклянный Ленинградской области, домашняя трасса действующего Чемпиона России и одновременно лучшего российского квадрокроссмена по итогам международных соревнований – 17-ти летнего Даниила Власова. Покрытие трассы позволяет проводить соревнования в любую погоду, поэтому возможная осенняя непогода не должна стать помехой гонкам.

 

Руководителей команд и спортсменов, желающих участвовать в Чемпионате России по кроссу на квадроциклах в 2016 году, просим направить заявку в свободной форме с указанием ФИО, контактных данных, класса и желаемого стартового номера по адресу go@sport-atv.ru. Стартовый номер и класс считается подтвержденным и зарезервированным за спортсменом после получения подтверждения с указанного адреса электронной почты.

  • 1878
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.