Настя Нифонтова едет на Africa Eco Race 2016

SLON SLON
Настя Нифонтова едет на Africa Eco Race 2016

27 декабря 2015 в Монако, стартует сложнейший в мире многодневный марафон Africa Eco Race 2016

Российская мотогонщица Анастасия Нифонтова, примет участие в гонке в ранге победительницы женского зачета прошлогоднего состязания Africa Eco Race 2015 и действующей чемпионки мира FIM 2015 в составе команды VEB Racing. Вместе со своими товарищами по команде - автомобильным экипажем Антона Григорова и его штурмана Романа Елагина Анастасия будет преодолевать африканское бездорожье и вести борьбу с сильнейшими соперниками на протяжении двух недель. После 12 этапов гонки и 6000 км спортивного маршрута из Франции через Марокко, Мавританию и Сенегал, ралли финиширует 10 января 2016 года на Розовом озере в Дакаре. Команда VEB Racing представлена на марафоне в двух зачетных категориях: джипы (пилот Антон Григоров выйдет на старт на своем спортивном прототипе Oscar O3) и мотоциклы.

Анастасия Нифонтова выйдет на старт в зачете мотоциклов. Спортсменка по итогам сезона 2015 завоевала в составе команды VEB Racing титул чемпионки мира в женском зачете, выиграв престижную серию Чемпионата Мира FIM по ралли-рейдам.
Для Анастасии гонка в Африке станет уже вторым марафонским опытом и, по словам спортсменки, у нее есть желание не просто пройти всю дистанцию до финиша, но и улучшить прошлогодний результат.


«Ко второму марафону подходить с одной стороны легче, так как уже подробно известно, что ждет в процессе гонки, и я к этому готовилась весь год, но с другой -сложнее, так как можно представить моменты, где будет реально тяжело, например в мавританских песках и дюнах. В рамках участия в этапах Чемпионата Мира в сезоне 2015 я накопила большой опыт по работе с навигацией, укрепила свою психологическую составляющую как спортсмена. Мы с командой и механиками смогли еще лучше отладить раллийный мотоцикл HUSQVARNA 450FE, на котором я выступаю. Весь год я регулярно занималась с персональными тренерами по ОФП и по мотокроссу. Основные спортивные задачи на гонку: улучшить свой прошлогодний результат в общем зачете и отстоять первое место женского зачета».

  • 1682
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.