В Уфе открылась новая трасса для моткросса

Ronald Jeremy Hyatt Ronald Jeremy Hyatt
В Уфе открылась новая трасса для моткросса
В поселке Тимашево Орджоникидзевского района Уфы прошла презентация новой трассы для мотокросса. Ее на месте бывшего болота и свалки построили работники Центра технических видов спорта при содействии администрации района и благотворительного фонда «Урал». По словам, директора ЦТВС им. Габдрахмана Кадырова Николая Красникова эта трасса должна вдохнуть новую жизнь в развитие мотоспорта в Башкирии. Она отвечает всем европейским требованиям, а значит, воспитанники центра смогут здесь не только готовиться к чемпионатам Европы и мира на достойном уровне, но Уфа сможет и сама принимать состязания такого масштаба.

Трасса в Тимашево построена на месте бывшего болота. Здесь до сих пор местами выступает топь. Но, как говорит 8-кратный Чемпион мира Николай Красников, этот трек способен дать вторую жизнь башкирскому мотокроссу. РИА "Башкирия"

Трасса в Тимашево построена на месте бывшего болота. Здесь до сих пор местами выступает топь. Но, как говорит 8-кратный Чемпион мира Николай Красников, этот трек способен дать вторую жизнь башкирскому мотокроссу. Осталось оборудовать места для зрителей, и тогда гонки начнут притягивать к себе сотни новых поклонников скорости и драйва.

 

Новость полностью

  • 6362
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.