Пресс – релиз второго этапа Чемпионата России по квадрокроссу

Владимир Гришунькин Владимир Гришунькин
Пресс – релиз второго этапа Чемпионата России по квадрокроссу

Петрово Дальнее – 12 июля 2015 г.

Регулярно Чемпионат России по квадрокроссу проводится с 2010 года. На старт тогда выходило 10 -12 спортсменов. С годами популярность и массовость росла, и количество гонщиков постепенно увеличивалось. К 2015 году мы впервые увидели полную стартовую машину. По правилам мотоспорта на старт после квалификации выходит 30 гонщиков, которые стартуют в два ряда по 15 квадроциклов. На участие в Чемпионате 2015 года в классе 500 сс по предварительным заявкам зарегистрировано более 40 спортсменов. А это значит, что борьба за выход на старт и участие в финальных заездах будет еще на стадии квалификации. Только 30 самых быстрых гонщиков займут место на старте.

 Впервые в этом году комиссией квадрокросса включены в программу соревнований и детские классы – 100 сс и 300 сс. К участию допускаются мальчики и девочки в возрасте от 7 до 14 лет. Первый этап Чемпионата, который прошел в Белгородской области 31 мая, показал, что малыши показывают хорошие скорости, и лидеры по своим скоростным качествам не уступают основной массе спортсменов в классе 500 сс. 

Детский квадрокросс в России делает только первые, но очень уверенные шаги. Многие из наших юных гонщиков постоянно выезжают на соревнования в Прибалтику, где этот вид мотоспорта уже давно культивируется, и занимают там призовые места.

 

Впереди второй этап, который пройдет в Москве, на трассе «ОСТО Луч» п. Петрово Дальнее 11 – 12 июля. Трасса достаточно сложная и требовательная, с преобладанием песчаных участков и высоких трамплинов. Ожидается большое количество гонщиков в основном классе - 500 сс. Московский этап в Петрово Дальнем будет самым массовым в истории отечественного квадрокросса !!! Предстоит увидеть серьезную борьбу за призовые места среди ведущих гонщиков России. После первого этапа лидирует молодой гонщик из Санкт Петербурга – Даниил Власов, прошлогодний Чемпион России. На втором и третьем месте соответственно – Сергей Иванютин и Дмитрий Колчин, оба из Москвы, многократные Чемпионы и призеры Чемпионатов и Кубков России.

Организаторы также планируют провести показательные выступления в классе квадроциклов - 50 сс (малыши от 5 до 7 лет). Только из Санкт Петербурга их собирается около 15 гонщиков.

В детских классах 100 сс и 300 сс тоже предполагаем полную стартовую машину. В предварительной заявке более 25 гонщиков.

Все в ожидании Аншлага !!! И хорошей красивой гонки.

 

  • 1522
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.