Александр Иванютин: MOTUL-атлет побеждает на первом этапе Кубка XSR-МОТО

Motul Motul
Александр Иванютин: MOTUL-атлет побеждает на первом этапе Кубка XSR-МОТО

Компания Motul, французский производитель легендарных смазочных материалов премиум-класса, уже на протяжении многих лет поддерживает как профессиональные спортивные команды, так и отдельных атлетов во всем мире.

Связано это с тем, что профессиональный спорт – лучший полигон для испытаний эксплуатационных свойств продукции. Александр Иванютин, мотокроссмен, многократный Чемпион России, является одним из Motul атлетов, частью команды Чемпионов и профессионалов от французского бренда

Профессиональный мото спорт всегда и у всех ассоциируется с экстремальными нагрузками и высокой скоростью. Для того, чтобы достичь наилучших показателей, занять призовые места, техника и спортсмен работают на пределе возможностей. Поэтому столь важен выбор смазочного материала, моторного масла.

Именно французскому бренду премиум-класса, Motul, уже свыше 160 лет доверяют «сердца» своих мотоциклов лучшие спортсмены мира. Уникальная защита и высокая производительность – то, чем славится продукция Motul и то, что заставляет Чемпионов и лучшие спортивные команды делать свой выбор в пользу бренда.

 

Программа «Motul атлет» в России состоит из Чемпионов в разных дисциплинах: дрифт, гонки на льду, stunt, питбайк, мотокросс. Любимцем поклонников мотокросса, многократным Чемпионом, атлетом, с гордостью носящим цвета Motul, является Александр Иванютин.

Его спортивная карьера началась в 13 лет, что считается довольно поздно для достижения высоких показателей в профессиональном спорте. Родившись в Москве, в спортивной семье, Александр Иванютин стал заниматься мотокроссом в 1995 году под чутким руководством отца, многократного чемпиона СССР по мотокроссу и МСМК. И спустя два года Александр уже завоевал свой первый титул Чемпиона России в классе 80 куб.см. На сегодняшний день Александр по праву считается потрясающим спортсменом, 11-ти кратным Чемпионом России по мотокроссу, Чемпионом России по супермото, призером и победителем более 1 500 Российских мотосоревнований, Чемпионом Германии по мотокроссу и с 2013  года единственным и официальным райдером Honda в России.

Техническое сотрудничество Александра с Motul началось относительно недавно, но уже успело доказать, что у данного партнерства великолепные перспективы на будущее. Уже выступая при поддержке Motul, Александр взял первое место на фестивале экстремальных видов спорта «Прорыв». Примечательно, что именно Александр Иванютин стал национальным героем России и СНГ, исполнив главную роль в федеральной рекламной ТВ-кампании бренда Motul.

16 мая 2015 года Александр уверенно одержал победу на первом этапе Кубка XSR-МОТО по Кантри-Кроссу, прошедшем в поселке Коллонтай Калужской области. На трассе собрались участники, выступающие в категориях «Мото», «ATV». Напряженная борьба, тяжелые погодные условия и сложность трассы не смогли помешать Motul атлету победить. 

Следите за дальнейшими выступлениями Иванютина, при технической поддержке со стороны Motul.

 

О КОМПАНИИ MOTUL

Motul – французская компания мирового класса, более 160 лет специализирующаяся на разработке, производстве и распространении высокотехнологичных смазочных материалов для мотоциклов, автомобилей и других транспортных средств, а также промышленных смазочных материалов через направление MotulTech. В 1971 году компания Motul положила начало производству 100% синтетических смазочных материалов на основе сложных эфиров, используемых в авиационной промышленности, и создала моторное масло серии 300V. Motul с начала 1950-х годов занимается поддержкой различных команд и мероприятий в ведущих дисциплинах автоспорта по всей планете. Обладая более чем 40 титулами чемпиона мира, MOTUL навсегда вписала свое имя в историю автоспорта в партнерстве с такими производителями, как Suzuki, Yamaha, Subaru, Aston Martin и Nissan. На данный момент MOTUL поддерживает более 250 партнерских проектов в сфере автоспорта во всех уголках мира

www.motul.ru

  • 1835
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.