Войны скорости (+ Видео)

пресс-служба администрации Серпуховского района пресс-служба администрации Серпуховского района
Войны скорости (+ Видео)

На Острове Дракино 25 апреля пройдет традиционный пляжный мотокросс.

Идея проведения соревнований именно в таком формате в Серпуховском районе родилась у тренера команды по мотокроссу "Красные Крылья" Дмитрия Семенкова несколько лет назад, когда он сам стал участником подобной гонки во французском городке Ле-Туке. Формат проведения ее во Франции поражает своим размахом. В соревнованиях пробуют свои силы гонщики со всего мира. В одном заезде, который длится три часа, в одинаковых условиях по песчаному пляжу едут вместе бок о бок спортсмены совершенно разного уровня подготовки, как простые любители, так и профессионалы самого высокого уровня. Это настоящий праздник технических видов спорта.

 

"Я понял как чувствовали себя русские воины на поле битвы. Это непередаваемое ощущение, когда на старт одновременно выходят 1200 человек, гул и рев боевых коней внушает легкий мандраж. Я тоже в тот момент почувствовал себя воином на поле битвы, сражающимся за Россию."- рассказывает Дмитрий Семенков, один из главных организаторов предстоящих соревнований.

"На Острове Дракино атмосфера схожа с французским пляжем, подходящий ландшафт, есть где размахнуться. А размах будет! По интернету уже заявились 340 спортсменов, наша цель собрать тысячу и выйти на международный уровень. Я считаю, что у нас есть все возможности организовать гонку так же масштабно, как во Франции", - отмечает Дмитрий.

25 апреля гонка начнется в 11.00, первыми пройдут детские заезды в классах мотоциклов 50, 60, 85 кубических сантиметров и на пит-байках, после начнется главный заезд, продолжительностью полтора часа.

Особенность гонки на пляже в том, что трасса меняется каждый круг, но падения менее травматичны, победителем станет только самый выносливый. На всем протяжении трассы будут организованы пункты дозаправки.


Второй финальный этап мотокросса пройдет осенью, ориентировочно 3 октября. Абсолютный чемпион будет выбран по количеству набранных очков за две гонки. Удачи всем спортсменам в предстоящем состязании, да победит сильнейший!


В этом году гонка проводится в классах:
- в классе мотоциклов 65 см3 – мальчики 8-12 лет;
- в классе мотоциклов 85 см3 – юноши 11 – 15 лет;
- в классе «OPEN-1» – с 14 до 40 лет;
- в классе «OPEN-2» – с 40 лет;
- в классе «OPEN-3» - с 45 лет и с 15 лет – любители б/р;
- в классе «Женщины» - с 15 лет;
- в классе ATV – с 15 лет;
- в классе «Пит-байк» - с 12 лет.

Евгения Яновская
пресс-служба администрации Серпуховского района

Обзор трассы в Дракино - видео:

 

 

 

 

 

 

 

 

  • 2604
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.