Can-Am Trophy Russia 2015 - Стартует в Удмуртии.

Галина Кошелева Галина Кошелева
Can-Am Trophy Russia 2015 - Стартует в Удмуртии.

До старта соревнования остается четыре месяца. 

 

Такой ажиотаж среди поклонников ATVи SSV понятен – на сегодняшний день Can-AmTrophyRussia по праву считается лучшим квадросоревнованием в России. Четкая организация, объективное судейство, хороший призовой фонд, и, конечно же, интересная спортивная составляющая – вот все то, за что в первую очередь ценят квадросерию Can-AmTrophy постоянные участники.

 

Прием заявок на участие в сезоне 2015 был открыт 19 января, уже в первый день регистрацию прошли более 50 спортсменов. 27 января, спустя 8 дней, регистрация была закрыта. В оргкомитет квадросерии продолжают поступать звонки и письма от потенциальных участников, но, к сожалению, прием заявок на 1 этап закончен. Еще в процессе обсуждения сезона 2015, оргкомитет Can-AmTrophyRussia утвердил допустимый максимум экипажей на одном соревновании – 80 единиц техники. Это оптимальное количество спортсменов на старте, которое позволит организатору при большом числе участников сохранить высокий уровень проведения соревнования.

Важно отметить, что на количество участников не повлияло ужесточение технических требований. В частности, в группе SSV с этого года стало обязательным наличие штатных каркасов безопасности.

 

Спортивные состязание в новом сезоне пройдут в трех зачетных классах – ATV (квадроциклы) и двух классах группы SSV: SSVSport (специально подготовленные мотовездеходы side-by-side) и SSVStandard (серийные модели с минимальными доработками).

В предварительных списках 1 этапа квадросерии 2015 значатся 125 спортсменов из 37 городов России и Казахстана. В зачете ATV заявлено 33 экипажа, в SSVSport - 24 экипажа, в SSVStandard чуть меньше – 23 (экипаж в группе SSV состоит из двух участников на одной единице технике, в ATV – один участник = один экипаж). На протяжении трех последних сезонов самая сильная и массовая делегация приезжает из республики Татарстан, в списке постоянных участников также представители Нижнего Новгорода, Владимира, Москвы и Московской области. Удмуртию на 1 этапе, который пройдет в столице республики, будут представлять 7 экипажей. Особенного внимания заслуживает команда из Дальнего Востока. Четыре экипажа (из Владивостока, Хабаровска и Уссурийска) планируют проехать все три этапа Can-AmTrophyRussia 2015.

 

Напомним, что первый этап Can-AmTrophyRussia 2015 состоится 22-24 мая в Ижевске. У участников впереди четыре месяца на подготовку.

Предварительный список участников 1 этапа опубликован на официальном сайте http://www.canamtrophy.ru/members/step1/team/


Открытая внедорожная квадросерия Can-Am Trophy Russia

www.canamtrophy.ru

Открытая внедорожная квадросерия Can-Am Trophy Russia – новый этап в развитии и популяризации квадродвижения в России. Это первая всероссийская серия, созданная специально и только для квадроциклов. Инициатор и генеральный партнер  серии –  компания ROSAN (www.rosan.com), официальный дистрибьютор техники BRP (BombardierRecreationalProductsInc.) в России. Организационный комитет серии представлен OFF ROAD клубом г. Екатеринбург.

 

Региональные организаторы серии в 2015 году: BRP Центр «МАГНЭТИК» г. Ижевск, BRP Центр N.L.M., г.Казань. Партнером третьего этапа выступит Владимир Жуковский, руководитель комиссии по ралли-рейдам Астраханской Автомобильной Федерации.

 

Города и даты проведения этапов Can-AmTrophyRussia 2015:

 

1 этап: 22-24 мая – г. Ижевск, Удмуртия
2 этап: 17-19 июля – г.Альметьевск, Татарстан
3 этап: 25-27 сентября – г.Астрахань, Астраханская область

 

Can-Am Trophy Russia вИнтернете:

 

Вконтакте http://vk.com/can_am_trophy

Facebook http://www.facebook.com/canamtrophy

www.canamtrophy.ru

  • 1513
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.