MOTUL привез на Intermot высокотехнологичные моторные масла и команду титулованных стантрайдеров из России.

Motul Motul
MOTUL привез на Intermot высокотехнологичные моторные масла и команду титулованных стантрайдеров из России.

На международной специализированной выставке мотоциклов и мототоваров Intermot Köln 2014 компания Motul представила новую высокотехнологичную линейку моторных масел Powersport для активного отдыха и спорта.

Как и вся продукция MOTUL, новые масла тестируются в сложных условиях эксплуатации. Выступая техническим партнером целого ряда гоночных команд мирового уровня, производитель моторных масел использует свое участие в мотоспорте для постоянного совершенствования своих продуктов, впоследствии поступающих к потребителям. Например, с командой Suzuki, участвующей в MotoGP, MOTUL сотрудничает уже более 20 лет. Примечательно, что и на Intermot стенды MOTUL и Suzuki располагались буквально «плечом к плечу».

  

Японская гоночная команда недавно объявила о своем возвращении в MotoGP после трехлетнего перерыва. Инженеры MOTUL работают над обеспечением партнеров нужной продукцией к сезону 2015 года. Чтобы соответствовать нагрузкам, характерным для гонок MotoGP, MOTUL испытывает свои разработки в прототипах гоночных двигателей, которые раскручиваются до 20000 об/мин и развивают мощность более 250 л.с. Можно не сомневаться, что обкатанные таким образом смазочные материалы в скором времени появятся в розничной продаже.

 Тесную спортивную «связку» MOTUL и Suzuki подчеркивала символика фирмы-производителя масел на боках новых моделей мотоциклов, презентованных японским производителем на Intermot. Кроме того, посетителям выставки была предоставлена возможность сделать памятное фото на фоне громадного трехметрового баннера с изображением мотогонщика команды Suzuki во время заезда – изображенный на нем байк также был брендирован наклейками MOTUL. А рядом, на стенде MOTUL, каждый желающий мог попробовать себя в качестве байкера на супертехнологичном гоночном симуляторе. 

 

Надо отметить, что компания Motul не ограничивается участием исключительно в гонках мирового масштаба. Национальные спортивные проекты также находят финансовую и техническую поддержку в лице французского производителя масел. В частности, в России Motul принимает активное участие в популяризации стантрайдинга, внося вклад в организацию чемпионатов и зрелищных шоу.

 Характерно, что благодаря поддержке Motul Russia, впервые в истории выставки Intermot, мотошоу этого года открывала московская команда стантрайдеров Legend Stunt Team в составе сильнейших профессиональных райдеров Востояной Европы – Марата Канкадзе, Юрия Верховникова и Валерия Кулеша. Мастера трюковой езды на мотоциклах продемонстрировали посетителям Intermot уникальное мото- и дрифт-шоу. 

 

 

  • 1739
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.